На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
17.05.2012

Правительство поддержит «АвтоВАЗ»
Волжский автозавод может получить госгарантии по кредитам – сейчас этот вопрос рассматривается межведомственной комиссией. Об этом заявила глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина в рамках инвестиционного форума в Сочи.

«АвтоВАЗ» входит в перечень системообразующих предприятий, – цитирует Набиуллину РИА «Новости». – Сейчас этот вопрос рассматривается».

По словам министра, в настоящее время власти обсуждают с «АвтоВАЗом» детальный бизнес-план, в том числе по созданию новой модели автомобиля. Набиуллина отметила, что у предприятия есть несомненный плюс – это создание автомобиля для людей с невысокими доходами. Но, чтобы поддержать спрос на эти автомобили, нужны стимулирующие меры по покупке недорогих автомашин.

Кроме того, глава Минэкономразвития напомнила, что помимо госсубсидий по автокредитам, правительство уже одобрило выделение 10 млрд руб. на программу утилизации старых автомобилей, в рамках которой граждане смогут получить по 50 тыс. руб. за свое старое авто. Теперь правительству предстоит определиться, на какие автомобили, помимо продукции «АвтоВАЗа», будет распространяться эта программа.

«Это позволит избавиться от автохлама и поддержать производителей», – сказала она.
Алексей Гусев 19.9.2009 | 14:21
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 15089

Комментарии

# 24.09.2009 21:10:03
А мож и не делились все загребли себе!!!
# 24.09.2009 21:09:31
Автоваз нашел способ как вернуть уплаченные налоги, да еще и навариться. Прикунулись умерающими лебедями, вот наше гос-во как честный житель нашей страны кинулся спасать, а он ему на ушко, мол как спектакль, норм, давай поделим!!!
мотосапсан мотосапсан # 23.09.2009 21:28:17
блин.если б я тридцаточку получал,мнеб похуй на вазы было.купил бы лачетти и не парился.
мотосапсан мотосапсан # 23.09.2009 21:25:59
А так хочется ездить на отечественной машине.и не в цене дело,а в патриотизме.но почему то(известно почему)не дают.((((пидарасы блин!
но выход есть.правда не сосем отечественный.ТагАЗ.вначале были корейцы,потом лицензионные корейцы под своим лейблом,а теперь вот ВЕГА.и цена в 350т.р.не так уж велика.пройдёт время будут и у нас нормальные авто,полностью нашей разработки и сборки.если конечно госструктуры не отожмут прибыльный бизнес.
Александр_Добрый Александр_Добрый # 21.09.2009 10:19:26
вот млять докатились...
Позор ВВП!!!!
Задолбали уже кормить бездарей!!!
denvkr denvkr # 21.09.2009 09:38:50
Не банкротить ТАЗ не надо! Надо его отдать либо немцам, либо французам, либо японцам и дажа может китайцам, пусть делают машины на нем. Есть же примеры Шкоды и Дачии и т.д. Но просто наверху никак догнать не могут что государство неэффективный собственник. И у нас все так в стране. Посмотрите Саяно-Шушенская ГЭС. Станцию сгубили, а расплачиваться будем мы- высокими тарифами на электричество, это даже не скрывается. Просто пока гос-во у нас будет бизнесом, а не соц. проектами и населением заниматься всегда так будет. Надо как то дать понять людям на верху Кесарю- кесарево,Слесарю- слераврево.
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:55:56
denvkr пишет:
"Надо как то дать понять людям на верху Кесарю- кесарево,Слесарю- слераврево"
Они это и так понимают. Поэтому у "кесарей" и доходы в тысячи...сотни тысяч раз больше, чем у "слесарей". За их такой тяжелый "рабский труд на галерах"...
Александр_Добрый Александр_Добрый # 21.09.2009 18:10:08
Что мешает слесарю взять в руки "букварь" и стать адвокатом например?
НИЧЕГО!!! Лень матушка, вот что!!!
Sakhalinets80 Sakhalinets80 # 26.09.2009 15:11:20
ну вообще то как минимум ему помешает стоимость образования:) да и мужику которому семью кормить нереально перучиваться по полной ведь это время плюс опыта набираться на практике:) за это время он не только умрет с голодухи но и мумифицируется:)
Механникуs. Механникуs. # 21.09.2009 09:53:56
Какое государство?!!! Это частные конторы, под теми или иными предлогами сосущие государственный бюджет. Да ещё и безконтрольно! А уж эффективности этих частников - могут позавидовать Сомалийские пираты!!!
Вокруг Саянской ГЭС "хозяева" создали такое количество прилипал, в виде подрядных контор своих родственников, что она ПОТОНУЛА!!!
На РЖД всё идёт тем же путём, если дорога жизнь - ездейте в отпуск на автомобиле.
"Эффективные собственники" обвешивают свои предприятия суб конторами по высасыванию денег, а потом поднимают тарифы или просят помощи, ссылаясь на низкую рентабельность своих "социально значимых" производств!
Вот вам - капитализм по русски!
Видно правда - место проклятое, если здесь простые рыночные механизмы действуют с точностью до наоборот!
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:08:58
Почитайте книжку Носова "Незнайка на Луне".
Там в форме, доступной даже для детей, все "рыночные механизмы" описаны.
Александр_Добрый Александр_Добрый # 21.09.2009 10:20:35
Хватит учить народ как жить. Вы сначала чего нибудь сами добейтесь и помолчите!
Может быть люди возьмут с вас пример!
А так Вы просто воздух содрагаете...
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:42:57
Александр_Добрый пишет:
"..и помолчите!
Может быть люди возьмут с вас пример!"
Не возьмут и не помолчат! Будут так же орать не по делу...
Кстати, а Вы читали "Незнайку на Луне"?
igo611 igo611 # 21.09.2009 08:45:54
Andruhan,
При чем здесь родственники?У меня тоже один дед,а воевал,а второго на Соловках расстреляли.Проблема в том,что вы не видете далее своих КАДов.Решаете,как вам кажется,ПРОБЛЕМЫ,а ДРУГИЕ РОССИЯНЕ выживают.
И 15000р.на промозглом севере-это не Питер.И работяга будет копить 5 лет,займёт в долг и купит
жигуль.ВАЗ выживет м.б.Да,согласен,место жительства изначально не выбирают,но смотрите
в корень.Ничего личного,извините,накипело
andruhan andruhan # 21.09.2009 11:30:50
Вы тоже простите, если что, тем более я согласен с вами, что половина населения крупных мегаполисов превращается в разжиревшее быдло. Особенно я это ощутил, когда лично меня судьба поставила в жёсткие рамки и я почти год вынужден был работать за жалкие 5 тысяч рублей, причём работать напряжённо, иногда со сверхурочными, а долбанные "петербуржцы" с презрением смотрели, как я езжу на метро в рваных кроссовках и потёртых джинсах. Не буду лицемерить типа дежурных фраз "сочуствую, соболезную" и пр.,скажу только, что "столичные" расценки на жизнь в регионах привели лично меня, мягко говоря "в состояние лёгкого шока" и похоже сказки про вампиров и прочую кровососущюю тварь зародились не в Румынии, а именно в России! Иногда я перевожу небольшие суммы на помощь больным детям, детям-сиротам, живущим в регионах - это единственное, чем я могу придти на выручку. Знаю, что есть и другие жители столиц (правда их мало), которые делают тоже самое, и даже лучше - воспитывают детишек из дет домов. Я радуюсь, что среди "моральных трупов" и в наших мега-городках находятся живые люди! А вас я просто понимаю!
N-lie N-lie # 24.09.2009 12:14:00
+1! Я в провинцию одежду отсылаю, пальто, шубы, куртки зимние и все остальное. Если я живу в Москве, это не значит, что я свинья зажравшаяся! Я родилась тут! И что, чтобы вот такие как igo86397250 не думали обо мне плохо, я должна была собрать все свои монатки и уехать в сибирь, чтобы понять что такое жизнь???!!!!
FAN_ FAN_ # 21.09.2009 11:06:59
А что мешает работяге купить за ту же сумму не Жигуль, а 8-9 летний Гольф, с АБС, подушками и прочими радостями жизни? То есть машину, разработанную в середине 90-х для потребителя, а не слепленную кое-как в 80-х для выполнения пятилетнего плана.
Lexus638 Lexus638 # 21.09.2009 08:19:48
Просто цены на Тазы снизили бы!!тогда можно и на купить Таз на работу ездить!!!к примеру за 2114-150000!!на год хватит на работу гонзать!!
штирлецц штирлецц # 22.09.2009 09:50:15
да в ней руль не повернуть
# 20.09.2009 23:50:09
Пишите и думаете что Вас услышат
, и завтра начнут выпускать машины а не то что сейчас делают
, да прикроют какой нибудь концерн из за несоответствию евро4
, а наше евразию9 будут выпускать даже если это будет в убыток
ИЛИ ЭТО НЕ ТАК
ylrix ylrix# 20.09.2009 22:31:17
ГРАЖДАНЕ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ, ГОРОЖАНЕ НАШЕЙ НЕОБЬЯТНОЙ РОДИНЫ! ВСЕ КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ И КАК ОН ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ! НАС МНОГО! Посему предлагаю: Каждый кто прочитает эту новость напишет следующий комментарий "Я НЕБУДУ ПОКУПАТЬ ИЗДЕЛИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВТОПРОМА ПОКА: (дальше напишите ОДНУ причину)
P.S.
причины не должны повторяться
Я уверен что если каждый выскажет свою претензию, то их наберется такое количество что нашим правителям станет понятно что делать с автопромом.
Удачи на дорогах!
igo611 igo611 # 20.09.2009 20:42:33
ANDRUHAN,уважаемый,вы все городские живёте в своём мирке...Знаешь ли ты о "дорогах" в провинции,о стоимости продуктов(накрутка 200-300%),о бензине
92-Й 26=50...Так что НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!
andruhan andruhan # 21.09.2009 03:30:44
Ну извините меня наконец,что мои Бабушка и Дедушка(Царствие им Небесное!) приехали, вернее их "приехали" когда-то помогать блокадному Ленинграду, когда Бабушка ВСЮ блокаду делала снаряды на заводе за корочку хлеба с клейстером, а Дедушка мочил фрицев на самой страшной "мясорубке" после Сталинграда и Невского пятачка, даже не после, а наравне с ними - это ОРИЕНБАУМСКИЙ ПЯТАЧОК!!! Простите, что после войны их оставили поднимать полуразрушенный город, в который тогда, в отличии сегодняшних, простите понаехавших,...в общем торчали тогда в "хлебных сибирях да кубанских житницах" и не петюкали по поводу "разжиревших"! да и вообще Питер не столица, цен на нефть не поднимает, "законы" не пишет, бабло из регионов не сосёт...все вопросы в зону Садового кольца или на Рублёву -это где-то в районе Москвы вроде.
serhio02 serhio02 # 20.09.2009 17:44:21
Чтобы что-то путнее сознать,нужно для этого вложить немалые деньги,как это делают в других странах,а у нас эти деньги воруют! О какой хорошей модели может идти речь? У нас в стране так уже сложилось-ничего не вкладывая хотят много заработать и это не только автопрома касается,посмотрите на наши дороги и т.д...
штирлецц штирлецц # 20.09.2009 15:59:56
700тыс автомобилей одной марки (скажем ВАЗ или любой другой)в год в россии уже не продать, в связи с разнообразием марок.Отсюда вывод нужно выпускать автомобиль,который можно продавать за границей и не только в зимбабве.Если на заводе этим срочно не займутся завод развалится сколько бы в него не вливали.Точно как с калошами, те что мы получили на прошлой неделе мы уже ...
10) 10) # 20.09.2009 16:38:32
Ды они вроде не один год пытаются создать что-то дешевое и качественное...
FAN_ FAN_ # 21.09.2009 10:29:38
Они это пытаются создать с момента акционирования, лет 15 уже.
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:51:27
Да у них руководство каждый год меняется.
Поэтому они знают, что за год новую модель все равно не запустишь и медаль героя за это не получишь, зато за год можно успеть плотно свой карман набить...
FAN_ FAN_ # 21.09.2009 11:13:40
Ну не скажИте, что каждый год. Каданников сколько лет возглавлял? И сколько лет они пели (с Москвичом, ИЖом и ГАЗом на подпевках) про повышение пошлин, про то, что их нужно на некоторое время прикрыть от буржуйских конкурентов, чтоб они смогли обновить модельный ряд. И что родилось за эти годы? 10-ка, вынашиваемая с 80-х, да Калина.
ААА, забыл! Ещё же инжектор приладили вместо карюратора!
viktor-vs viktor-vs# 20.09.2009 15:07:51
АВТОВАЗ-это как афшорная зона для отмывания 9 или даже 12 значных цыфр.
Хотите поднять рождаемость населения?,закройте пож.АВТОТААААЗззз.
P.S.Вот только рабочих жалко,ведь фактически работы там нет.
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:47:08
viktor-vs пишет:
"Хотите поднять рождаемость населения?,закройте пож.АВТОТААААЗззз.
P.S.Вот только рабочих жалко,ведь фактически работы там нет."
Недопонял, а почему увеличится рождаемость, если рабочие останутся без работы? Разве безработному проще большую семью прокормить?
andruhan andruhan # 20.09.2009 14:30:45
интересно, а старую шестёрку-копейку можно сдать и получить наличные деньги или только долбаные ваучеры?
Dmitri S Dmitri S # 20.09.2009 17:51:34
насколько я понял,никаких живых денег,только ваучер на скидку
andruhan andruhan # 20.09.2009 20:37:41
тогда нах их прогу с утилизацией. мне тачку в лесу схоронить выгодней, или Вторчермету сдать!
gon gon # 20.09.2009 13:13:47
У ВАЗо-Таза уже сложился устойчивый имидж автомобиль для обсосо-неудачника, хач-тусовки и спиди-гоньщика малолетки. Продавать автомобиль с таким имиджем крайне сложно поэтому смерть тазопрома неизбежна сколько денег ему не дай.
Аксель Ф Аксель Ф # 20.09.2009 12:48:54
что бы уйти на неубыточный уровень ежемесячно нужно продавать 60-75 тысяч тазиков, сейчас около 30, а разницу между этими величинами мы оплачиваем своими налогами...
30000 ежемесячно покупаемых тазиков это не только от глупости, но и от бедности... к сожалению большинство Россиян до сих пор верят в страшные байки про дороговизну иномарок и про то что они не приспособленны к российским дорогам и топливу... и пока это стадо будет двигаться в едином порыве... ну или пока не понизят эти ё..ные пошлины ваз будет жить.. ну или пока он не обанкротит государство....


а вообще кто нибудь удивлён что им снова медвепут помогает?
mao1978 mao1978 # 22.09.2009 10:26:34
по моему, нет))))
Flexbi Flexbi # 20.09.2009 12:38:40
Вы посмотрите на фото. На таких площадях курятник надо построить и работа у всех будет. Столько бобла выкинули весь мир прокормили бы не ножки Буша а куры МедведПута.
viktor-vs viktor-vs# 20.09.2009 15:11:30
А куры бы у нас были двух-головые,прям-таки эксклюзивчик!!!
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:10:14
нам двухголового орла - урода на гербе хватает!!!
OldBobby OldBobby # 20.09.2009 12:28:37
Людей наших жалко,в этих автогробах.
Хотя,вот все говорят,что мол,таз говно,никто не берёт.....,я по городу,массу новых машин вижу,от 07 до Приоры.
Берут их и будут брать,не перевелось на руси бы....о разное,которые слаще морковки ничего не видели.
Шеви Нива,дк вообще самая угоняемая в областях,так что зря вы так уверены,что этот монстр АВТОВАЗ по производству моторизированных мусорных бачков,когда нибудь сдохнет.
u.s.impex u.s.impex # 20.09.2009 11:34:20
Блин опять!!!,чего то уже даже не смешно,деньги наши жалко(((
nxl4 nxl4 # 20.09.2009 10:20:33
У меня как-то помню был АвтоТаз... )) Так каждую неделю ломалось что-то, то лампочки перегорят, то подшипники ступичные полетят... И это при условии, что я новый автомобиль купил... Надоело мне, продал... Фуухх... Открестился... Купил себе новый, самый дешевый Ниссан... Стоимостью около 370 тыс. руб... И... о чудо... ))) Ничего не ломается вообще, двигатель, как часики работают. Несмотря на то, что гоняю два года на нем уже. Автомобиль от нашего производителя - это как лотерея, никогда не знаешь, что приобретешь... Что же касается "очередной поддержки" государства нашего автопрома, соглашусь с автором комментария, написавшего: "Очередное отмывание денежных средств"... )))
# 21.09.2009 09:19:38
Ну не всё так плохо. Лично я в 1989 году 6-ку купил так бегала оно очень даже хорошо. Правда после её продажи через год больше, чисто Советских авто у меня не было...
# 20.09.2009 10:12:12
Вся эта пирамида настолько прогнила,что её только рушить (вместе с поставщиками).Повезло Алёшину-Путин его кроет,а то пришлось бы драпать как Чичваркину.
Раньше:выпил,украл-в тюрьму ("Джентельмены удачи").Сейчас:выпил,украл-в Лондон.
***Audiнтичный *** ***Audiнтичный *** # 20.09.2009 02:08:44
нет автохламу под названием газ-таз-заз и прочее!!! вот вам и демократия,свобода выбора ёптъ...
Serg1381 Serg1381 # 20.09.2009 01:55:52
Ну уберут пошлины, представьте, цена на вазы неизбежно снизится тыщ до 200-250. Все начнут хватать машины, и станет их как грязи в болоте. Большие города уже при нынешнем уровне автомобилизации стоят в пробках. Получается, что нужно будет строить огромное количество новых дорог, делать современные многоуровневые развязки, а зачем власти это надо? Так что они будут до конца стоять на своем и душить прогресс как могут. Ведь проще языком трепать и деньги воровать, чем реально заняться делом. А дел в стране по самую жопку.
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:34:20
Совсем пошлины не уберут, только снизят. Никто из воров добровольно не откажется от сверхдоходов! Поэтому цена на ВАЗы снизится незначительно. И никто не начнет их хватать. Потому что ворам на них ездить "западло". А честные люди в большинстве и так еле сводят концы с концами, им не до новых автомобилей.
веталя веталя # 20.09.2009 01:04:06
уже написав своё мнение по этому поводу лишний раз убеждаюсь что один хрен мы для нашего "любимого"правительства являемся обычным быдлом которое только и умеет что гундет недовольно!а вот в натуре давайте постараемся во что бы ни стало не покупать ВАЗы!просто терпение уже на пределе!да нет у меня денег кормить пидорасов из правительства!
# 20.09.2009 10:13:47
ТАЗы и так не берут,от чего у них такие проблемы со сбытом своего ГЭ.
wareza wareza # 20.09.2009 00:32:34
300к за тазик это недорогой авто? ппц.. что за страна(
# 19.09.2009 23:05:14
ЭТО АВТО ВАЗ ТО ДЕШЕВОЕ АВТО ??))БРЕД ПОЛНЫЙ ЦЕНА ПРИОРЕ КРАСНАЯ 150 ТЫЩ НО НИ КАК НЕ 350 !!ДЛЯ ГРАЖДАН С НИЗКИМ ДОХОДОМ КОГО ОНИ СЧИТАЮТ ТАКОВЫХ??? С ДОХОДОМ В 30 ТЫЩ РУБЛЕЙ БОЛЬШЕНСТВО ТАКИХ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ КУПИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ АВТО!!ТУТ НЕ ЗА ГРАЖДАН ПЕКУТЬСЯ А ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОЛИТЕКА!!
igo611 igo611 # 19.09.2009 23:34:10
Доход в 30 т.р.??????????????Я тя умоляю... У нас нас на севере люди со 120% надбавок к окладу получают 10-15 т.р.
Суки вы,обожражвишиеся жители мегаполисов...
N-lie N-lie # 24.09.2009 11:49:34
Почему обожравшиеся? Считаем: кварплата - 5тр, проезд на метро-автобусе - 3тр, обед на работе в месяц - 3тр (и это если ооочень дешево покушать в день на 150р). Продукты в месяц на семью - 8тр (не меньше)!!! Это самое необходимое. И я не считаю медикаменты, которые, допустим мне просто необходимы для жизни. В прошлом месяце вышло 10 тысяч! 10!!! А если Вы снимаете квартиру и не прописаны здесь, то 20-ка - это в лучшем случае за квартиру.
Не надо считать зажравшимися. Надо учитывать цены здесь на всё. Хочешь жить в мегаполисе - учись и работай!
andruhan andruhan # 20.09.2009 20:32:39
да ладно!!! в Питере тоже нередко за 15 тонн коренное население за станками "горбы ломают". среди Московских порой та же фигня, правда чуть пореже. так что не надо!!
igo611 igo611 # 19.09.2009 22:55:45
13 ЛЕТ "ВЛАДЕЛ" ЛАДАМИ. Точнее они мною владели(начиная от 21051,21099 до 21150).БАСТА!!!
Я,инженер, с высшим образованием,исправлял косяки
этих несчастных,бедных механиков из Тольятти(не люблю материться)....Теперь покупаю бюджетный Символ...
анга анга # 19.09.2009 22:09:46
C такими идеями чиновников люди вообще отвернуться от российкого автометаллолома и будут ездить все на иномарках какие бы они не были
# 19.09.2009 20:15:23
Как уже бесит это постоянное обсасывание "кормушки" ВВП! Совести у мудлана вообще уже нет! Качаешь через автоТАЗ бабло,так качай! Хоть еще туда вложи пару миллиардов евро! Только делай это тихо, без комментов! Козел плешивый!
SerP-405 SerP-405 # 19.09.2009 20:06:09
Набиуллина: "чтобы поддержать спрос на эти автомобили, нужны стимулирующие меры по покупке недорогих автомашин."
И самая действенная мера - изъятие денег у населения. Чтобы это самое население даже помечтать не могло о нормальном автомобиле.
А с завистью смотрело на проезжающих на иномарках (на общую сумму в полмиллиарда долларов и з бюджета) слуг народа.
А вообще, новое вливание не изменит на ВАЗе ничего. Скорее всего деньги будут успешно попилены на подходе к заводу.
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:25:40
SerP-405 пишет:
"А с завистью смотрело на проезжающих..."
ВЫ ЗАВИДУЕТЕ ВОРАМ???
Или Вы хотели написать "с ненавистью"?
SerP-405 SerP-405 # 21.09.2009 16:42:33
Вором человека может признать только СУД! Иначе, с Вашей "пролетарской законностью" мы скатимся до суда линча.
Я знаю людей, которые честно заработали на новые иномарки.
Так что я написал именно то, что хотел, бдительный Вы наш!
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 17:47:59
Полная цитата SerP-405:
"А с завистью смотрело на проезжающих на иномарках (на общую сумму в полмиллиарда долларов и з бюджета) слуг народа."
Это каким таким честным трудом "слуги народа" заработали себе крутых тачек на полмиллиарда долларов?
А шутку про суд над ними я оценил...
SerP-405 SerP-405 # 22.09.2009 11:54:47
Любите Вы придираться к словам! (Это обычно происходит при отсутствии аргументов?)
Не все так политически подкованы, как Вы, ИнжеНер. А если люди будут ездить на продукции ВАЗа, то им будет все равно, на какие деньги куплена машина, лишь бы не ВАЗовского производства. (Да и сейчас толпы голосуют за ЕР, Путина, Лужкова, и считают, что лучше их нет никого. А машины...)
Вчера проехал метров 15 на 2111. Это же издевательство над водителем, а не автомобиль! Моя старенькая иномарка - райское местечко по сравнению с ВАЗовской помойкой. Хотя и обошлась мне дешевле, чем половина Калины.
А про суд Линча я не шутил. Я это дело не люблю. И Вам не советую. А то с Вами разберуться владельцы ВАЗов в белых капюшонах. Гы!
SerP-405 SerP-405 # 22.09.2009 11:42:41
Люди могут с завистью смотреть на иномарку. На ней
SerP-405 SerP-405 # 21.09.2009 16:39:15
Вором человека может признать только СУД! Иначе, с Вашей пролеткрской
localhost localhost # 19.09.2009 19:59:58
пипец, чиновники жируют, отправляют своих отпрысков за кордок, а нам что делать?????
Hopkins Taifo Hopkins Taifo # 19.09.2009 19:20:01
> АвтоВАЗ» входит в перечень системообразующих
> предприятий...
А нам нужна такая система, в которой авто-бизнес не способен существовать без чужих субсидий? Т.е. система в которой бизнес убыточен?

> Набиуллина отметила, что ... Но, чтобы
> поддержать спрос на эти автомобили, нужны
> стимулирующие меры по покупке недорогих
> автомашин.
Видимо есть отличная мера - цена. Дёшево и сердито, например. Тоже неплохой вариант. Или очень дорого, но альтернативы ещё более а...нно дорого. Пока вижу воплощаемым второй вариант, тоже мне ненужный и притом губительный.

Пусть потратят миллиарды этой помощи на необходимое переустройство жизни этих 100 тыс. бедолаг на АвтоВАЗ, но заводу ни копейки из госбюджета!
MC227 MC227 # 19.09.2009 18:57:01
Закрыть АвтоВАЗ к чёрту! Продать Тоёте!
N-lie N-lie # 19.09.2009 18:52:58
Цитирую: "глава правительства Владимир Путин отмечал, что до 2013 года завод больше не получит госпомощи"
http://news.auto.ru/news/3397.html
Вот и посмотрим.
Serg1381 Serg1381 # 19.09.2009 18:18:54
Не нужно чтобы ваз умирал. Хочется гордиться своей страной и промышленностью. Поэтому все руководство ваза, министерство промышленности и чуваков из ростехнологий нужно расстрелять, и начать делать хорошие авто, в том числе гибриды и электро. А рабочим бракоделам отдавать их брак (заставлять выкупать). Вот тогда будет порядок.
andruhan andruhan # 19.09.2009 21:23:02
по поводу "расстрела". Windows Explorer уже пару раз сообщал мне, что мой почтовый ящик кто-то "ломает"! как раз из-за некоторых комментов, которые кстати законны и ни к чему не призывают. может это "гости с юга" с того блога про избиение гаишников, а может и кто-то другой... будте осторожны в комментариях, не давайте повода "зацепить" себя.
веталя веталя # 19.09.2009 17:58:06
уже хочется просто орать матом!да нас уже вообще за людей не считает это сраное правительство!что за очередные бредовые прожекты!мёртвый этот ВАЗ,неужели не ясно!какие на хрен люди с невысоким доходом!приора стоит 350 тысяч!этот кусок гавна вообще должны даром инвалидам выдавать в качестве помощи!призывал и буду призывать не покупать наши авто!может скорее загнуться!уроды!
Комментарий удалён
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 19.09.2009 16:23:06
и заплатил с нее пошлин размером еще в одну иномарку, на поддержку автоваза и наших правителей. не велика заслуга твоя
Комментарий удалён
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 19.09.2009 20:50:56
ну как не выгодно. даже автосалоны гонят шкоды фабии по 360тр, киа спектры, акценты, лоханы - это и то пользуется большей славой чем автотазы, а стоит то же самое. только вот стоит с учетом пошлин ту же цену, а без учета - получается дешевле. стало быть они, там, умееют рассчитать автомобиль недорогой и качественный и с гарантией 2-3 года, а у нас нет, даже за большие деньги. стало быть автотаз не имеет смысла к существованию на открытом рынке ВТО, к которому ЯКОБЫ проложен путь ВВ Путина и медведа. а раз так, значит надо либо пробовать строить и производить что-то другое, либо, искать себя в другой отрасли. а в России оставить только сборки по лицензии, с нашими или иностранными ТОПами, а может и простыми рабочими. тут надо смотреть по обстоятельствам. ну и если будет получатся даже сборочное производство - пробовать умельчать производства при сохранении всех гарантий на авто и контроля качества. если получается и это - значит пробовать производить какие-то запчасти у себя для иномарок. и так вплоть до полной самостоятельности. но все это невозможно на базе ТАЗа, за сим - закрыть
Chamege Chamege # 19.09.2009 15:07:23
ВАЗ уже ассоциируется с каким-то злом. Народу надоело платить своими кровными за Воровскую Ассоциацию Заводского типа. Сколько можно отправлять деньги в никуда?! Ну выйдет очередная модель, но вот только нах.р никому она не будет нужна за свою стоимость. Опять попросят поддержки, снова выделят деньги и так до бесконечности! Хватит уже, мы наелись!!!!!!!
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 19.09.2009 16:22:16
и что означает это хватит? оно дойдет до кого-то что-ли :) или крик души просто..
sas12380 sas12380# 20.09.2009 00:28:26
лох любит ваз
Чип12 Чип12 # 20.09.2009 11:43:03
Соси, хамло сраное!
Chamege Chamege # 19.09.2009 16:47:08
Крик души с надрывом......
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 19.09.2009 16:56:27
тогда понятно. но этим ниче не добъешься, к сожалению
# 19.09.2009 19:53:51
Да, согласен... к сожалению.
Tigor_izh Tigor_izh # 19.09.2009 15:03:05
Избавляться надо от этой "головной боли". Продать GM-у по условной цене в 1$. А вложенные туда млрд. руб. уже можно списывать как безвозвратные...
Аксель Ф Аксель Ф # 19.09.2009 14:53:24
Ну если будут только госгарантии по кредитам, то это ещё терпимо... хотя зная Ваз эти гарантии плавно перетекут в субсидии...

"детальный бизнес-план, в том числе по созданию новой модели автомобиля." в лучшем случае это модель "С" будет, но скорее всего это будет калина-кастратЭдишн...

"у предприятия есть несомненный плюс – это создание автомобиля для людей с невысокими доходами" убираем пошлины до нормального уровня и о ЧУДО почти у каждого производителя есть модели ло 10000$!!! не говоря о б/у которые даже 15 лет отроду превосходят жигули по всем статьям...

"«Это позволит избавиться от автохлама и поддержать производителей»" чего то я не догоняю, разве не ВАз/Газ главный автохлам на дорогах? производители это Форд, Ниссан, Тойта, Фольксваген, а ВАЗ-ГАЗ- это чёртова чёрная дыра для бюджетных денег...

Набиулину, Путина, Медведева в отставку и на жигули...
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 10:03:29
Аксель Ф пишет:
"разве не ВАз/Газ главный автохлам на дорогах?"
В том-то и дело, что не ВАЗ и не ГАЗ, а убитые в хлам иномарки.

А насчет "черной дыры" верно. Только "черная дыра" не абстрактный ВАЗ или ГАЗ, а ворьё, что ими управляет.
Сокращают 36 тыс (каждого третьего!!!) и еще помощи просят, г@$%&ы!!!
Serg1381 Serg1381 # 19.09.2009 14:44:13
Повысится транспортный налог, высокий акциз в высокой цене на бензин, дорожающие услуги жкх, повышение штрафов, пошлины на иномарки - это далеко не весь перечень тех денег из нашего кармана, которые тупо пойдут на погашение долгов по кредитам автоваза. С нас дерут 3 шкуры, чтобы даже не подержать ваз, а просто отмыть деньги через него.
Опять новая модель? Вообще-то слишком много новинок у ваза, одни разговоры. Воровство верхушки переходит в глобальный развал остатков промышленности и геноцид российского народа.
helpuser666 helpuser666# 19.09.2009 14:43:50
лишний повод для отмывания денег
LёN LёN # 19.09.2009 14:28:53
Вспоминается волк из сказки "Жил был Пес", которого озвучил Армен Джигарханян
"Шо, ОПЯТЬ???")))
Инженер_ Инженер_ # 21.09.2009 15:00:09
Пожелавший сохранить инкогнито камрад прислал свое видение окружающей его тольяттинской действительности.

Почему «вазы» называют «тазы» или «счастья вам и вашим детям в новый год желает автоваз» (с) народный вазовский стих.

По нашей великой родине гоняют миллионы вазов, которые когда то были дефицитом, а теперь езда на них считается западлом….из-за их низкого качества и вообще…..
До 2005 года, автоваз оставался, наверное, единственным такого рода и масштаба предприятием в стране, которое по факту не принадлежало никому! В начале девяностых, когда рыжий плут организовал приватизацию, автоваз никому не удалось приватизировать единолично, много акций осело в карманах заводчан. В последствии они, конечно, выкупались вазовским генералитетом (узким кругом руководителей), и ими, совместно со злым гением Бабом (Березовский) была организована схема перекрестного владения акциями большим пакетом акций ваза владело одно «общество», акциями этого «общества» в свою очередь владело еще одно ООО, а акциями еще одного ООО в свою очередь владел ВАЗ. Сделано это было для того, что бы автоваз никто не смог в одни руки сцапать. Ну как вы сами понимаете, что не является конкретно чьим то, то является общим……..Нет разумеется генералы от ваза контролировали обстановку, пытались развивать предприятие по мере сил, но все же каждый тянул одеяло на себя и мутил свои дела…..Любой договор с вазом (коих на вазе тысячи), на поставку каких нить комплектующих, (необязательно чего то крупного, да же маленькой прокладочки резиновой), на проведение каких нить работ на вазе, ..так вот любой с вазом договор в те времена, являлся залогом благосостояния и успешности. Ну и естественно, цена каждого договора имела в себе частичку, предназначенную для отката. Кто то прикуриавал на диллерстве ..и т.д… И таким образом долго ли коротко, наша фабрика по производству автомобилей существовала, и кстати говоря работала с прибылью. Более того, до 2005 года, фабрика существовала как единый комплекс с целым рядом дочерних предприятий (поставщиков), огромной сетью сервисных станций тех обслуживания по стране и миру (я не опечатался, вазу принадлежало большое количество имущества), а так же завод нес огромную социальную нагрузку (детские сады, спортивные сооружения, больницы, санатории, профилактории, базы отдыха в Тольятти и на черноморском побережье и т.д…ит.п.) Не могу сказать, что все были в шоколаде (хотя сейчас, та жизнь покажется настоящим шоколадом), но город существовал, обеспечивал работой помимо штатных 100 000 работников завода, еще не один миллион граждан занятых в производстве комплектующих и техобслуживании по России.
И вот наступил 2005 год, когда под предлогом очистки завода от бандитизма и коррупции на завод пришел рособоронэкспорт. Вазовским генералам сказали …… «нахуй с завода или будет ваше место у параши!». (и эти чмыри трусливо свалили) осталось лишь несколько руководителей высокого уровня (чисто технари) без которых ваз бы реально встал бы через пару месяцев. Почему я назвал их чмырями?! Они бросили предприятие, с которого много лет кормились сами, на котором выросли …да короче хули там……..В качестве краткого примера пацанского поведения в пику вазовским генералам/чмырям: У нас в городе есть уникальное хим-предприятие ТольяттиАзот. Предприятие единолично принадлежит так называемому красному директору по имени Вова Махлай, он стал директором в советские времена, потом приватизировал завод и рулит по сей день. В течении последних 7 лет (могу немного напиздеть с датами) у него пытаются отобрать предприятие парни с московской пропиской. Возбуждаются в отношении него уголовные дела, суды, штурмы омона, иные рейдерские атаки и т.д. и т.п., сам Махлай в течении всего этого времени находится в международном розыске, ОДНАКО ЗАВОД НЕ ОТДАЕТ!!!, живет инкогнито в разных странах и оттуда управляет заводом(работники стабильно получают з/п, имеется социалка), а ему заметьте уже почти 80 лет, и денег у него (предприятий как ТоаЗ в мире всего коло 3-4), как у дурочка фантиков. Так вот о чем я, если бы наши генералы обладали таким же твердым как у Махлая очком, они в полнее могли бы не пустить московскую марзоту на завод, ведь биться намного легче группой, нежели чем в одного, как Махлай.
Так вот, конец 2005 года команда антикризисных менеджеров Рособоронэкспорта встала к рулю автоваза………(хотя надо сказать, что конкретно рособоронманагеров было совсем мало, остальные были их родственниками/друзьями/знакомыми – короче всякой твари по паре) При старом режиме на вазе был генеральный директор – президент, и 9 вице, сейчас около 40 вице, старших вице ……..ОНИ БЛЯТЬ ДРУГ ДРУГА ДАЖ В ЛИЦО ТО НЕ ЗНАЮТ. Одной из первых антикризисных мер (как показательный пример) на «умирающем заводе» стала закупка 12 джипов Тоета лэнд краузер (на полном фарше). Оказалось, что на вазовских машинах кататься москвичам западло……. (надо отметить, что вазовские чмыри-генералы никогда не позволяли себе служебных иномарок, и каждый генеральный ездил, на…. бля Жигулях!!!)
Парочку жипов задарили ментам в Москву, в замен на то, что на оставшиеся внедорожники, последние дали по комплекту синих номеров и мигалок. Лихо смотрелись кортежи раскрашенных крузаков рассекающих по Тольятти (пугая людей и создавая аварийные ситуации)….. А дальше понеслось, ЗАВОД СТАЛИ БАНАЛЬНО ГРАБИТЬ, московская хуета прилетает на завод в понедельник утром, улетает в пятницу вечером (еженедельный чартер – охуенно экономно))). Часть ленится летать и живет тут, в комфортабенльной вазовской турбазе на берегу волги. Про договора (поставок, подрядов) говорить нечего…все они стали с душком московским. Зарплаты москалей исчислялись миллионами деревянных рупий в месяц, они окружили себя местными блядями (которым назначались зарплаты по 50-100 тыр). Практически ВСЕ имущество автоваза (дочерние предприятия) на сегодняшний момент проданы (по своим и за копейки), за счет ваза приобретено куча всякого не нужного автовазу имущества (акции акаих то нахуй банков – нахуя как грится козе баяны) и т.д. Короче на сегодняшний день автоваз емеет долгов в три раза больше чем стоит сам……… ну и соответственно за три года из прибыльного предприятия он превратился в убыточное. Один мой знакомый – работник вазовской бухгалтерии, имел возможность общаться с представителями аудиторской фирмы, которые, посмотрев объемы инвестиций (вывода денег) завода в разные нахер ненужные заводу структуры сказали: ребята а вы что инвестиционная контора?! А вы не пробовали заняться, чем нить профильным?! Ну например начать машины делать……..
На сегодняшний день завод работает в одну смену, программа сокращена в двое, и с сентября месяца оплата на заводе будет производиться по факту отработанного времени, а именно, каждый работник будет вырабатывать не более 2 недель и соответственно за это и получать (если вообще фабрика не встанет). Наверное, в других регионах намного хуже, чем у нас и мне былоп грех жаловаться,…но я излагаю как есть. Думаю, что осень и следующая зима будут трудными. И надеяться будет не на кого.

Помнится пару лет назад, на Самарскую область обрушились небывалые снегопады, за ночь машины на улице заметало по капот, из подъездов с утра не возможно было выйти (двери заметало) Кругом хаос, панические настроения,……кстати, заводчане, несмотря на определенную удаленность завода от города,2 недели ходили тогда, на работу пешком (автобусы просто физически не могли доехать) Так вот, с момента обрушения снегопада в течении первых трех дней губернатор (мистер Артякофф, выходец с рособорона, в 2006г тоже поруливший/похававший с ваза) НЕ СОВЕРШИЛ НИ ОДНОГО ШАГА, НЕ ВЫСТУПИЛ НИ С ОДНИМ ОБРАЩЕНИЕМ К ГРАЖДАНАМ, ХОТЯБ ПО РАДИО с целью успокоить жителей области наличием власти. Вот такие у нас эффективные московские манагеры.
Вообщем ждем зимы.
SerP-405 SerP-405 # 22.09.2009 12:10:55
Я так понимаю, главная боль написавшего - его выперли от кормушки в 2005 году.
Я работал с ВАЗами в 1998 году. Уже тогда это были редкостные помойки, которые не хотели просто заводиться (это новые, в салоне!). А он тут втирает про старые добрые времена. Классика была устаревшим авто по мировым меркам в момент открытия завода, качество неуклонно снижалось. В момент отурытия завода - было, а потом кончилось. Качество.
Заводу всегда было наплевать на потребителя: схавают. В 90-х хавать перестали - побежали в правительство: отрасль гибнет, введите пошлины! Вот тут бы его и продать, да дрогнула рука у Ельцина. А завод выучил песню про свою нужность и поет ее регулярно.
Продали бы GMу или европейской марке - ездили бы сейчас на нормальных авто. Да и пошлин таких не было бы! Вон, белорусы живут без местного автопрома и ничего.
andruhan andruhan # 22.09.2009 12:35:37
наверно, головная боль каждого - как таки всё же НЕ СПОНСИРОВАТЬ ПЬЯНЫЕ ОРГИИ РУКОВОДСТВА Х.З-ЧЕГО, ПРИКРЫТОГО ЛОГОТИПОМ "АВТОВАЗ"??. отказом от покупки тазиков делу точно не поможешь. до сбыта машин "рукоблудству" конкретно пох, они и на бюджетные вливания поживуть!
SerP-405 SerP-405 # 22.09.2009 13:37:12
В последние 9 лет, вместе со строительством вертикали власти, население, дабы не беспокоить, отгородили от проблем и возможности влияния на какие-либо процессы в стране.
Слава Путину! Слава Единой России! Тут в Москве опять выборы намечаются. Интересно: кто победит?
штирлецц штирлецц # 22.09.2009 09:40:43
если в себестоимость заложены все эти фуршеты и девки,то почему это все не кладут в багажник
andruhan andruhan # 22.09.2009 11:48:07
а так это типа "ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС", однако!!
Толкователь Толкователь # 21.09.2009 18:10:16
Инженер, все так и есть, вряд ли кто то думает иначе. Но это не повод заливать в эту дыру по милларду "зеленых" раз в три мес. По идее наоборот на диету надо сажать, но пострадают опять же простые рабочие... мда, "тяжелый случай..." (С)
andruhan andruhan # 21.09.2009 23:50:45
ха! а я тут думаю, на каком болту секретутки за 100 тонн крутилися. Вот оно - производство!!