«Лишние» посты ДПС предлагают ликвидировать
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
09.02.2012

«Лишние» посты ДПС предлагают ликвидировать
Фото: rian.ru
Для борьбы с взяточничеством на дорогах необходимо ликвидировать лишние посты ДПС. Такое мнение высказал член Совета Федерации, бывший начальник ГИБДД Владимир Федоров.

«То, что такую работу надо проводить, я говорил уже давно в свою бытность руководителем ГИБДД», – сказал сенатор РИА «Новости», комментируя сообщения о задержании сотрудников ДПС в Астрахани по подозрению во взяточничестве на дорогах.

По словам Федорова, ДПС должна «вновь стать такой, какой она, собственно, и замысливалась – не постовой, а патрульной службой, так как посты на дорогах не оказывают никакого влияния на безопасность дорожного движения».

Назвав произошедшее в Астрахани «не рядовым случаем», Федоров выразил уверенность в том, что инцидент должен сработать как предупреждение для других взяточников среди сотрудников ГИБДД.
Алексей Гусев 8.2.2010 | 19:11
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 9848

Комментарии

babay3815 babay3815# 15.02.2010 16:52:22
ЕСЛИ ИХ УБРАТЬ КТО ТОГДА НА ВЕРХ ДЕНЬГИ НОСИТЬ БУДЕТ ВЕРХУШКА ТОЖЕ ЖРАТЬ ХОЧЕТ
sewerok sewerok # 10.02.2010 07:51:44
лучше ГИБДД вообще ликвидировать и создать новую службу на совсем новых принципах, законах, правах и требованиях... но это все из области фантастики...
lavrova.05 lavrova.05# 09.02.2010 17:19:30
Сократить гаев,а остальным поднять зарплату,но и наказывать их нужно строже с коэфициентом помноженном на 3 или 4.
Хороший777 Хороший777 # 09.02.2010 17:18:08
ПОСТЫ ДПС ЕСТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ !! ПОЗОР !!
О КАКОМ ЕВРОПЕЙСКОМ ОБЩЕСТЕ МЫ ГОВОРИМ ?
Всё КАК МОЖНО СКОРЕЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ И РАСПУСТИТЬ !!
# 17.02.2010 10:31:17
Так он еще сказал что это "не рядовой случай". Чего уж тут добавить.
I.shemet I.shemet # 09.02.2010 15:11:20
Сукашвили решил проблему с гаишниками, а мы не можем!?. Сократить их и повысить зарплату. А работают как в Европе. ИХ и видно не будет и может толк от них появиться. А может и не надо ничего делать?, а то новый Басаев до Москвы дойдет
Baltietc Baltietc # 09.02.2010 20:52:08
Басаева не гайцы проглядели,а совершенно другие структуры.
барсук 7.7 барсук 7.7 # 09.02.2010 13:23:34
у нас по краю города кусок федералки проходит,так им посты там нафиг не надо.Они с утра до вечера по этому куску туда ,сюда,чють заехал за сплошяк иди сюда,а такса и жадность 5--ГО батальона просто неимеет границ....Какой порядок на дорогах.Тупо зашибают бабки.
roman 1978 roman 1978 # 09.02.2010 11:20:12
Поставьте камеры где надо и датчики ,и посадите девочек студенток инфу обрабатывать. Базы общие сделайте, да портфолио каждый месяц людям высылайте не смотря на звания и блат. И тогда оплатит какой нибудь бывший мент в казну области за свой паджерик и налог и штраф и подумает надо ему ездить так или нет. Надо ближе к простому народу быть!
Эн Эныч Эн Эныч # 09.02.2010 11:37:45
Девочек студенток инфу обрабатывать?Есть,есть у них такая задумка.А то ментам и чиновникам с их родственниками и любовницами слишком много "писем счастья" с автоматических камер видеонаблюдения приходить стало.))
Vladinator Vladinator # 09.02.2010 15:55:29
У нас в Ростове в 2009, за месяц весь город в камеры одели , знакомый расказывал что когда их в тестовом режиме включили , то начальники нашей доблестной ГАИ просто охренели!!! 90% всех нарушений это менты и фсбшники . Так их теперь отключили совсем.
Propagandor Propagandor # 09.02.2010 11:03:42
Никто не заметил, пост на Щелковском шоссе (у МКАД) куда-то пропал... Причем, еще давно...
I.shemet I.shemet # 09.02.2010 15:02:04
не обратил внимание, надо глянуть.
autosalon autosalon# 09.02.2010 10:10:01
Автомобилист 5061.Неровняй театр со свинарником.
штирлецц штирлецц # 09.02.2010 09:39:45
Гаишники и взятки - понятия неразделимые,ну может за небольшим исключением ,более того туда идут специально чтоб подзаработать.Кому охота за голую зарплату и в дождь и в жару и мороз стоять целый день на посту.Гаишник это не профессия ,это характер ну или состояние души
Zender77 Zender77 # 09.02.2010 08:08:06
Насколько я помню, еще в том году по предложению Федорова, было решено сократить кол-во постов на треть. Сделать это планировали как раз в 10 году.
Т.е. на одном деле состригли купоны 2 раза, отличная пиар-акция.....
# 08.02.2010 22:54:19
У нас в ГИБДД Обнинс'ка гаец один работает в звании майора(хотя мож уже и подпал),ЩА ПРОСЛАВЛЮ ЕГО, ЧЕРЕП'НИН' ФЭМИЛИЯ,погоняло Череп,отличительная особенность его физиономии стабильно красная морда лица-за что и получил вторую кликуху Светофор,так он когда в гаи г.Балаб'аново работал брал со всех и всё-деньги мелочью,колбасой,моторным маслом,песком, щебнем и т.д. и т.п.,перебегал одно время даже куда то в Московские отделения "работать" оттуда в скором времени "его ушли",возвращался обратно лютовал,и на конец в Обнинске очутился,но при этом продолжал нелегально в свободное время шкурить на дорогах ведомственных ГИБДД г.Балаб'аново,чему местные гаи не были рады и просили его уйти с миром-мол самим не хватает,местные водилы неоднократно Череп'нину' угрожали смертью,как тока он из ГАИ откинется,на данный момент у него два больших дома,один маме построил,молодец сынок,каждомуб такого,второй домик более на особняк походид,оба домика расположены в черте города теперь являющегося частью Золотого кольца России-Боровск.Наглость его не знает предела,он готов жезлов махать не отходя далеко от собственного дома,останавливая гружённые самосвалы и под угрозай "расправы" заставлять ссыпать груз к себе водвор-вот это была хохма так как самосвалы принадлежали другому гайцу,но тока оформлены на родственника,вообще у нас большинство гаев теневые,так сказать, предприниматели,просто Череп наиболее выдающаяся личность,а всё потому шо дядя у него Дженерал в Калуг'е поборствует да жопу племяши покрывает,взять с поличным Черепа ОСБ пыталось неоднократно,но он фартовый мэн,совсем недавно,примерно месяца три назад, на Киевке в районе 101км. из подставного авто-нарушителя сунули ему пятихатку,далее через пару минут подьежает машина ОСБ,ТАК ОН УЖЕ УМУДРИЛСЯ 500 РУБ В РЯДОМ СТОЯЩЕМ КАФЕ РАЗМЕНЯТЬ,КУПИЛ ХАВЧИКА СЕБЕ И НАПАРНИКУ...-доков нет.
Свеклаков Свеклаков # 08.02.2010 23:50:49
Да-а( такому былобы не грех в окошко экскаватором постучаться.
maks-jurkin maks-jurkin# 08.02.2010 21:49:33
А Это просто очередная карательная акция
maks-jurkin maks-jurkin# 08.02.2010 21:46:34
Блять просто цирк при желании установив скрытые камеры на посты дпс и подключить оперативно разыскные службы можно ПЕРЕСАЖАТЬ ГИБДД ВООБЩЕЕЕЕ
AudiMan-2010 AudiMan-2010 # 08.02.2010 21:34:12
Прально гоСподин Федотофф говорит,надо посты нах убрать,а гаишнеков в кусты засунуть
Arise Arise # 08.02.2010 22:02:03
соглашусь! Толку от них, никакого!
AudiMan-2010 AudiMan-2010 # 10.02.2010 01:41:12
AriseTR-Почему толку не будет? будут кусты удобрять XD
Arise Arise # 10.02.2010 01:57:12
Я про другое. Смысл в стационарных постах?Ё!
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 08.02.2010 21:03:26
да вообще бы упразднить их, функции временно назначить ппсникам и простым ментам. система превратилась в коммерческую структуру, куда идут заработать на жизнь, на квартиру, на загородный дом и свалить. а кто то так и остается
чумоход чумоход # 09.02.2010 09:44:41
эээ, тогда у каждого 2го водилы будут находить патроны и героин!

несмотря на свою алчность ГАИ - достаточно вменяемые люди, по-крайней мере они не хамят тебе как вчерашнее сельское быдло с погонами сержанта патрульно-постовой. С гаями можно хоть адекватно разговаривать
zundall zundall # 08.02.2010 20:35:01
здесь какой-то подвох.просто так ничего не делается,тем более в россии.где-то убыло,значит и где-то прибудет.
# 08.02.2010 20:45:09
мое предположение мобильные посты дпс
(будки на базе кразов-комуфляж, они не в счёт),
а что за посадкой с радаром из окна):-)
zundall zundall # 08.02.2010 21:16:03
я про то же
# 08.02.2010 20:25:06
Меньше постов, больше достанется тем, кого оставят...
Sibul Sibul # 08.02.2010 20:23:48
Посты то хоть известны всем, а вот засады на дорогах, да знаки в 60 и 40 на федеральных трассах большие составляющие коррупции.
FAN_ FAN_ # 09.02.2010 10:36:52
Кстати про знаки. В ГОСТ Р 52289-2004 (Это правила применения дорожных знаков) говорится-
"Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100 - 150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м."
Поясняю. Едете вы за городом с разрешённой скоростью 90. И если вам попадается знак 30, то этот знак висит с нарушением требований ГОСТ, не имеет юридичской силы, и гаец с его предъявами идёт лесом. В описанном примере знаки должны висеть так: 70-50-30 через каждые 100 метров.
zachaocha zachaocha # 12.02.2010 01:02:22
не допускается огреничение скорости движения менее 40 км/час на федеральных и региональных автодорогах вне населенного пункта.
yurajr yurajr # 08.02.2010 20:53:34
Плюс еще их взаимодействие с дорожными службами, когда за городом на новом многополосном пятикилометровом участке дороги стоит знак 40, а там где этот отрезок заканчивается, и начинается двухполосная херня стоит знак отмена всех ограничений...
Автомобилист 5061 Автомобилист 5061 # 08.02.2010 19:50:25
Я ожидал такого ответа! Скажу вам так, уважаемый, есть поселок с населением в три тысячи человек, в нем порядка никакого! Местная глава администрации не способна вычистить снег ! У нас страна больше и сколько мы платим налогов????? Просто все упирается в воровство наших денег! И чинуши, которые кричать нужно навести порядок тоже к этой кормушке отношение имеют! Простая схема если сделать инспектору ДПС достойную зарплату и пенсию в случае когда его ловят на взяточничестве лишать его зарплаты и пенсии, которая обеспечит ему достойную старость, то инспектор подумает, а стоит ли брать взятку и тем самым рискуя себя загнать в бедную старость?
Aarestas Aarestas # 09.02.2010 15:03:04
хуевая идея.....простым гражданам не в плюс
# 08.02.2010 20:38:45
А нам простолюдинам не имеющих возможности брать взяток,
какую зарплату и пенсию порекомендуете,
или мы уже и так обреченные......?
Работнику авто ваза - за то что бы крутил гайку хорошо
и т д....иначе рискуют себя загнать в бедную старость?



Автомобилист 5061 Автомобилист 5061 # 08.02.2010 21:19:22
Да я согласен уровень зп повышать нужно, не только ментам, что бы было, что им терять! Я так сказал и тем самым имел ввиду, что рыба гниет с головы и пока порядка во власти не будет, будут - воровать, а дыры в бюджете латать за счет поднятия налогов, то и у нас простых людей жизненный уровень не поднимется, а будет падать! Я сам из простых и гайки мне крутить не чуждо, а в данный момент сам в поисках работы!
# 08.02.2010 21:50:00
Считаю мер достаточно и без повышения зарплат(брать будут снова из наших с вами карманов,больше неоткуда)

Элементарный контроль вышестоящего начальства ,который и способствует очистки мусора из нашей с вами жизни.
Автомобилист 5061 Автомобилист 5061 # 09.02.2010 12:46:16
А вышестоящие, взятки у тех же гаишников брать не будут?
# 09.02.2010 19:01:05
даешь единоначалие-армейскую структуру!
VovanBA VovanBA # 08.02.2010 19:33:00
У нас одна область как у них страна.
Автомобилист 5061 Автомобилист 5061 # 08.02.2010 19:25:43
У нас в стране много чего лишнего! Так хоть с постов начать"! Был в Швеции так не одной машины ДПС и не одного поста не видел хоть пол страны проехал!