А был ли «живой щит»?
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
04.02.2012

А был ли «живой щит»?
Фото: youtube.com
Управление столичной ГИБДД проверяет информацию об инциденте на МКАД, где, по сообщению одного из автолюбителей, сотрудники милиции, используя автомобили граждан, пытались преградить дорогу преследуемой ими иномарке.

Об этом происшествии стало известно из блога некоего Станислава Сутягина. По его словам, рано утром 5 марта, между 05:30 и 06:00, на Московской кольцевой автодороге, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Через некоторое время мимо промчался автомобиль Audi серебристого цвета, который протаранил перегородившие ему машины. «Все инспектора, кроме одного, попрыгали в свои машины и погнались за ним, а один забрал наши документы и сказал ехать на пост ДПС, где нам было сказано, что проводилась операция по задержанию, – пишет автовладелец. – А так как автомобиль скрылся, шансов получить деньги за возмещение ущерба у нас ноль».

Как сообщила РИА «Новости» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичной ГИБДД Марина Васильева, в настоящее время эта информация проверяется. «По инциденту, который якобы имел место 5 марта на МКАДе, сейчас проводится предварительная проверка, – заявила она. – Ее результаты в ближайшее время будут доведены до общественности». При этом Васильева добавила, что «некий инцидент в данном месте имел место». «Но пока мы не можем сказать, допустили ли сотрудники ГИБДД нарушения», – подчеркнула она.

Видеозапись речи Сутягина
Алексей Гусев 9.3.2010 | 17:38
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 18507

Комментарии

soleilmoon soleilmoon # 24.03.2010 09:04:54
у каждого своя правда! А НЕГАТИВЩИНУ ГНАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ! вы даже тут друг друга оскорбляете! а ещё-СЛАВЯНЕ! мы должны объединяться и гнать ПАРАЗИТОВ!!! всему НАРОДУ паразитизм надоел!!!
НАДО УЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сотрясать пространства интернета! (хотя сам и сотрясаю).у нас настолько уже сознание сузили, путём всяких реклам никчёмной жизни и навязыванием целей, ни к чему не ведущих, что мы только о себе думаем, а не о людях, находящихся рядом!!! ЭТО ВСЁ - НЕ НАШЕ!!!
вот и появляются в нашем обществе всякие выродки, которые думают о карьере да о наживе! они и портят всю жизнь народу!
vitalik-nemecru vitalik-nemecru # 16.03.2010 00:08:28
Да ГАНДОНЫ конченые эти менты! Творят чо хотят, пидары слов нет.
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 13.03.2010 19:15:01
хотя по сути ситуация типичная.. единственное что наказать экипаж или пост, что не оказалось ежа, ну там начальника сместить. а делать трагедию изза помятого 20летнего рупь-сорок - я бы не стал
Vainer[OMOH] Vainer[OMOH] # 13.03.2010 19:13:47
хоть и наркоман (видно невооруженным взглядом влияние на мозх) а действует грамотно ;) и руку не пожал кирьянову, молотчик ;)
Vito Karlione Vito Karlione # 13.03.2010 15:34:14
Обалдеть что творится
9258888 9258888# 12.03.2010 01:27:30
Сутягин му...ак вмазанный, хотя я сам поклал на все правила езжу по Москве как мне удобно, но тут нужно понимать одно, что действия гайцов - оправданные, это борьба с преступностью, чтобы таких му...аков как он всех не перее... и не обкрадывали 3 раза на дню необходимы такие акции,

и даже смерть в таких случаях вполне может быть оправданной, по другому никак!
Sir Kukk Sir Kukk # 17.03.2010 21:08:27
Вот ты свою жизнь и отдавай, а мы не хотим сдохнуть из-за того, что менты не могут остановить легковушку!
Ник163 Ник163 # 12.03.2010 11:58:15
совсем дол***б чтоли, ты знаешь, что в волге была беременная женщина, а если бы это была твоя жена, сестра, мать, вот из за таких муд**в как ты и происходят такие вещи
BigBrother BigBrother # 12.03.2010 09:38:47
Ты сам му...ак, если оправдываешь действия дибилов, которые могли привести к смерти людей.
Андрей Дов Андрей Дов # 11.03.2010 21:47:38
Если нет возможности свалить из этой страны давайте бороться .20 марта акция протеста автомобилистов!!!
А...МР97rus А...МР97rus # 11.03.2010 01:59:11
Ситуевина не новая!
Если кто помнит,вроде в конце декабря (25-28) часов в 5 вечера "внешний мкад" встал от капотни и фиг знает до куда!
лично простоял в этой "жопе" 7(!) часов!
Приехав на работу узнал,что на варшевке у тетки сперли 400 тыс руб и "жулики" махнули на мкад,вот его и прикрыли!!!
Владимир32 Владимир32 # 11.03.2010 09:14:59
ИЗ ЗА ДЕБИЛА СУТЯГИНА СТОЛЬКО ШУМА
Ромарио Гонзалес Ромарио Гонзалес # 10.03.2010 08:39:53
Need For Speed наигрались!? ДЕБИЛЫ!!!!
А.Георгич А.Георгич # 10.03.2010 08:36:06
помоему зачем авто то уродовать. кладется 2 ленты колючек с разницей 2 метра и все отлично))
Владимир32 Владимир32 # 11.03.2010 09:11:37
дебил а остальные как поедут
redanka redanka # 12.03.2010 09:48:53
а блять через живой щит остальные проезжали чтоли? прошу прощения за мат...
меган1 меган1 # 10.03.2010 19:06:10
Видимо быдляк так пиарит этот рутинный случай из историй МВД, когда транспорт граждан изымается для нужд государства, чтобы рубануть побольше денег с МВД за свой гнилой рыдван. Уверен, что это так, поскольку если Мерин нормальный, то на него каско есть, следоваельно удобный случай онбовить авто по тиихому.
А если слесарь на "мерне" вдруг развонялся, значит точно пытаеся рубанут денег с "капиталистов".
patriot-ramenskoe patriot-ramenskoe # 10.03.2010 19:57:45
слушай ты!слесарей тут мне не трогай!вся россия на работягах держится!!а вот бизнесмены"капиталисты"..баные-совсем оборзели в край!!!!и рыдваны у нас оттого,что сраные работодатели платят гроши людям,а себе миллионы хапают!!!если б зарплаты платили нормальные простому человеку,он бы и ездил на нормальном автомобиле,а не 20 летних москвичах и жигулях!!!!
Мишка6 Мишка6 # 10.03.2010 18:14:37
ты что??? у нас это еще не изобрели!!! вот когда пошлины на ввоз лет с колючками введут, тогда наши заводы будут делать!!
pahey pahey # 10.03.2010 07:01:23
а я не пойму что у наших гайцов своего парка а.м. нет, поставили бы щит как в амереке?
WaR.82 WaR.82 # 10.03.2010 01:23:47
Я когда прочёл ваши коментарии я понял что мы боимся только за железо но самое главное мы забыли вспом это наше всё ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а вдруг в одной из машин были дети пусть даже один и они погибли кто должен нисти ответственность за это?????????
ментяра который поставил их авто поперёк дороги или сам водитель?? если водитель то горе нашей стране что у нас они в таком количестве, а если может быть когда нибудь докажут что виновин мент загасивший ячейку общества то оторвать ему яйца запихнуть ему в рот посадить в старый ржавый автомобиль и устроить краш тест авось выжевит зато будет знать какаво это, а не выжевить да ипёс с ним и пока у нас в строне не сняли мараторий на смертную казнь мы так ибудем
"Здравствуй дядя мент сколько дать чтобы поехать дальше"? а так можно долго обсуждать разглагольствовать и ничего не делать!!!!!:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

BIG666 BIG666 # 10.03.2010 13:56:34
Что ты предлагаешь делать?
WaR.82 WaR.82 # 10.03.2010 00:43:52
Эсли тут один умник поощеряет ГибДыДы то может он
на личном примере продемонстрирует как он свой дрын так поставит и походу он сам из этих придорожных!? Ивобще у них на посту шипы придусмотренны или это ктото из ихнего братства?
А может на хохлов насмотрелись когда эти тоже перекрыли трассу? Почему мы страдаем а они тащются зи наш счёт? Пусть попробуют пару авто с рублёвки постивить ихпросто пошлют НА!!! и ещё пнут под зад+с в звании понизят или сработы выкинут, а админестративное наказание это фигня кто в армии служил тот знает!!!!!!

BMW540i BMW540i # 09.03.2010 23:12:01
Вот нашел в новостях на рамблере: Командир спецбатальона ДПС Александр Козлов, чьи подчиненные участвовали в инциденте на МКАД, когда с помощью автомобилей граждан сотрудники ГИБДД пытались задержать машину подозреваемых, по итогам проверки предупрежден о неполном служебном соответствии, сообщил во вторник РИА Новости замначальника столичной ГИБДД Игорь Исаев.

По его словам, глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций автовладельцам, транспорт которых был поврежден.

«В результате проверки по факту инцидента, произошедшего на МКАДе, установлено, что мероприятие сотрудниками ГИБДД проводилось в рамках операции «Барсетка». Автоинспекторы были вынуждены прибегнуть к помощи автовладельцев. В результате пострадали их автомашины», — сказал Исаев.

Ряд СМИ во вторник сообщил, что рано утром 5 марта на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше.

По словам одного из водителей — Станислава Сутягина, 5 марта около половины шестого утра он ехал по МКАДу. «Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль «Волга», пронеслась машина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение», — пишет Сутягин с своем блоге.

Кроме того, он сообщил, что один из сотрудников ГИБДД забрал у него и водителя «Волги» документы и сказал, что поскольку автомобиль Audi скрылся, водители не получат никакой компенсации.

Сутягин сообщает, что написал заявление в милицию и намерен подать жалобу в прокуратуру.

omaximumo omaximumo# 09.03.2010 22:40:38
ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ-ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ. А ГАЙЦИ-МОЛОДЦЫ
Мишка6 Мишка6 # 10.03.2010 00:24:42
Давай твою тачку протараним?
omaximumo omaximumo# 10.03.2010 21:08:22
Если каждый из нас чтонибудь сделает хорошее для нпшей страны, то и страна для нас сделает все хорошее. А то мы требуем от нее, и хотим все на холяву. Больное общество. А гайцы-молодцы.
omaximumo omaximumo# 10.03.2010 21:05:07
Давай вопросов нет. МВД возместит. Зато поменьше ублюдков будет
BMW540i BMW540i # 09.03.2010 22:26:05
Страна идиотов. Ну зачем делать "живой щит" из автомобилей которые проезжали мимо??? Лучше бы перегородили дорогу своими милицейскими автомобилями. Водители не обязаны были ставить свои машины поперек дороги, чтобы в них потом врезались. Надеюсь им выплатят компенсацию, хотя шансов мало. Но если через суд то дело выиграть можно, и компенсацию точно выплатят.
qwa123 qwa123 # 09.03.2010 22:59:17
читайте пдд - обязаны... и без компенсации
NorDy NorDy # 09.03.2010 23:56:33
в пдд как раз и написано что компенсация должна быть, но не этот документ главный
masnik masnik # 09.03.2010 22:15:48
Представляете у них фамилия командира Козлов (командир Козлов)
Владимир32 Владимир32 # 11.03.2010 09:16:45
А ТЫ ПЕТУХОВ?
Berkas Berkas # 10.03.2010 20:37:27
всех
asn86 asn86 # 09.03.2010 22:15:32
"странные" какие то у вас гаеры Москве))) нафиг легковые то ставить))) еще б велосипедистов поставили в преграду))) у нас дак если и ставят заслон так это Камаз с фурой))тут уж точно водила остановится если не хочет сделать себе кабриолет)))и кстати че они не стреляли по калесам? или решили в доганялки поиграть))
glamurnoff glamurnoff # 09.03.2010 21:45:33
ГАЙцов поддерживаю, маладцы, без шуток, это сильный был поступок:

взять одного барана из миллионного стада, ежедневно стоящего в пробках на одном и том-же месте, и заставить участвовать в поимке преступника!!!

зачоооот!!!

ути пуси, машинку его повредили...
зато теперь он человек, прославился на весь мир

гайцы молодцы

СВОБОДУ ИНСПЕКТОРУ ДЕТОЧКИНУ!!!
ROVERUN ROVERUN # 17.03.2010 02:35:50
Ладно машины поставили ,так они не разрешали водителям и их пассажирам выходить из них это тоже по зокону? А если-бы они камаз какой догоняли чё тогда было-бы?
ryzhop ryzhop# 09.03.2010 22:31:17
да ТЫ такой же БАРАН, если тебя остановят и скажут так сделать- будешь делать!!! ЭТО РОССИЯ!!! Он хоть смело заявил на ГАИ! А ТЫ только трусливо пиздишь со стороны!

А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР...!!! А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР...!!!
glamurnoff glamurnoff # 09.03.2010 23:33:31
он смело заявил на ГАИ, храбрец н№№№аццо!

владельцы других машин, что участвовали в "операции", заявили?

Стасику мерина повредили, вот он и начал бузить.

Я же не задумываясь помогу гайцам в такой ситуации, а если мою машину разобьют, буду требовать возмещения.

Однажды я накатал заяву в прокуратуру на сотрудников техосмотра, а потом приехал к ним проходить честный техосмотр, прошёл.

А вам слабо?
# 09.03.2010 22:05:50
Что за говнокомменты.
(извините Al Bundy позаимствовал у вас
ёмкую фразочку)
Baltietc Baltietc # 10.03.2010 00:21:10
Да идиоты-у них машин как у дурака махорки,вот и готовы избавляться от них любым способом.
mynameisgosha mynameisgosha# 09.03.2010 21:41:05
или же еще вариант вообще не останавливаца серым ублюдкам а если догонят говорить извиняйте не заметил)
mynameisgosha mynameisgosha# 09.03.2010 21:38:11
посылать на...уй когда останавливают и говорят чтонибудь иное типа подождите или поставьте машину так и тут
Baltietc Baltietc # 09.03.2010 21:33:49
Смотрел сегодня в новостях про это.

они даже водителей из машин не выгнали!!!!
Мишка6 Мишка6 # 10.03.2010 00:29:21
Кстати, по телеку какая то странная у них "стена" получилась, что то их легко объехать было
refas refas # 09.03.2010 21:28:43
в суд на гайцов! и пускай новую тачку покупают!
# 09.03.2010 20:22:38
пусть гаишники и платят за разбитые авто
ILEXRAW ILEXRAW # 09.03.2010 21:32:33
они тебе письку покажут, а не оплату за авто
# 09.03.2010 20:45:10
смешно.
Vito Karlione Vito Karlione # 09.03.2010 20:07:06
Прям читаю и не верю, что такое реально может быть, обалдеть...
ZuboRez ZuboRez # 09.03.2010 19:51:33
У всех в мобилках камеры и диктофоны - снимаем и записываем.
Эн Эныч Эн Эныч # 09.03.2010 19:49:04
В Беларусии после подобного случая гайцев вздрючили от души,кажись посадили даже.Но там Батька рулит.
id2480208 id2480208 # 09.03.2010 23:34:03
условник дали,2 года вроде...
Иркутский Иркутский # 09.03.2010 18:48:53
На кол гайцев этих!!!:-))))
Комментарий удалён
xenologix xenologix # 09.03.2010 18:52:23
+1 водители-дятлы безмозглые, без инстинкта самосохранения и сохранения своего авто.
Комментарий удалён
zundall zundall # 09.03.2010 19:11:03
э чуваки,да вы охренели или вы никогда не останавливаетесь ,когда вас тормозят дпсники.а что с вами произойдет-это уже постфактум,только потом ты узнаешь зачем.и харе лажу скользить умники.
Комментарий удалён
zundall zundall # 09.03.2010 19:50:37
а он думал,что так все и произойдет.аль ты от всего в этой дерьмовой жизни застрахован?святой наверно?тока чойто ты по земле грешной топчешься.
Комментарий удалён
zundall zundall # 09.03.2010 20:30:29
в пдд есть статейка...не предоставление транспорта 15 суток...
Комментарий удалён
zundall zundall # 09.03.2010 21:27:57
с сутягиным понятное дело,так как запятнались.ну а если действовал"на рожон"-15 в легкую.тему поднимать не буду,болтовни на пуд.10 лет назад ездил по спец-полосе,поэтому и ушел из-за отношения как к быдлу.насмотрелся на весь беспредел,но и научился трезво относиться к настоящему.поэтому и живу параллельно//.
Комментарий удалён
меган1 меган1 # 10.03.2010 18:59:45
Видимо быдляк так пиарит этот рутинный случай из историй МВД, когда транспорт граждан изымается для нужд государства, чтобы рубануть побольше денег с МВД за свой гнилой рыдван. Уверен, что это так, поскольку если Мерин нормальный, то на него каско есть, следоваельно удобный случай онбовить авто по тиихому.
А если слесарь на "мерне" вдруг развонялся, значит точно пытаеся рубанут денег с "капиталистов".
Понятное дело кнопочка секрека это лучше чем каско.
Я бы свой авто отдал, предвартельно покинув авто.
А дальше как говорся росно попало...
Комментарий удалён
BIG666 BIG666 # 09.03.2010 19:08:44
Б...ять, когда перед тобой крендель в погонах и с пистолетом - забудешь как тебя зовут, а не то, что какие-то там инстинкты...
Major11 Major11 # 10.03.2010 12:30:49
Ты что одного вида пистолета боишся, и что они тебе сделают? если ты не бандит. Скажут встать раком, встанешь?
aleksan.ork aleksan.ork # 12.03.2010 10:30:18
)))
Комментарий удалён
# 09.03.2010 19:25:43
твои права у них в кармане, давай гордо противься злу!
Чинуша Чинуша # 09.03.2010 19:44:00
В районах, где у вас нет надёжного тыла ввиде судей,ментовских генералов и т.п никому не рекоменую перечить сотруднику ДПС. Он БоГх...
Комментарий удалён
BIG666 BIG666 # 10.03.2010 14:49:32
Его таким сделали, в 37-м
Комментарий удалён
# 09.03.2010 19:47:00
А как же предоставить своё авто для спец нужд гибдд?
Комментарий удалён
# 09.03.2010 20:01:17
Нет серьёзно,водитель по требованию сотрудника обязан предоставить своё авто для задержания...,неужели их
(в те минуты)удовлетворит только выписка просто штрафа,
а вдруг на карте поимка государственного преступника!
симэн51 симэн51 # 09.03.2010 20:55:32
Государственного преступника? Так чего их искать, они все в правительстве и в думе!
# 09.03.2010 21:09:05
Ай понравилось,и то верно,окружить и ликвидировать на месте,зачем гробить частные авто!
Комментарий удалён
# 09.03.2010 20:19:57
9117569638 что сказать,спасибо друг за толковый совет!
меган1 меган1 # 10.03.2010 19:04:21
А вы ещё удвляетесь почему гашнки так водителей не любят...
Комментарий удалён
niktapoll niktapoll # 10.03.2010 09:57:09
Менты-проебаны! кТО СОГЛАСЕН +1.
BIG666 BIG666 # 09.03.2010 18:45:55
Зато теперь точно усвоить надо - если инспектор останавливает вас и указывает, на какое место посреди дороги встать- смело посылайте на...уй, и съезжайте к обочине. Последствия может и будут какие - зато машину за свой счёт чинить не придётся.
BIG666 BIG666 # 09.03.2010 18:42:53
Они переняли успешный опыт своих коллег и ближнего зарубежья :) (был аналогичный случай неск. лет назад толи в хохляндии, толи в бульбашии).

А если серьёзно, то от такого произвола перехватывает дыхание и опускаются руки...... эта страна проклята
glamurnoff glamurnoff # 09.03.2010 23:37:03
Ну и валил бы с этой страны, чемодан вокзал израиль.
gyj gyj # 09.03.2010 18:38:58
гаищники невиноваты сто пудов мамой клянусь ну....
# 09.03.2010 18:37:57
Если это правда, то гайцы дебилоиды так подставляться ... тем более, что на их толпу, куча патронов для стрельбы по колесам полагается ...
BIG666 BIG666 # 09.03.2010 18:56:24
Кроме того - погоня, стрельба - это всё хлопотно и опасно.. зачем же так напрягаться и рисковать гайцам? А тут вон сколько овец ездит вокруг - девать некуда.
BIG666 BIG666 # 09.03.2010 18:51:56
За казённые патроны им потом отчитываться, а за покорёженые чужие машины и покалеченых или погибших людей - нет.