Подписано Основное соглашение по реструктуризации ОАО «АВТОВАЗ»
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
04.02.2012

Подписано Основное соглашение по реструктуризации ОАО «АВТОВАЗ»
15 июня 2010 года ГК «Ростехнологии», Renault и ИК Тройка Диалог объявили о подписании акционерами ОАО «АВТОВАЗ» Основного соглашения по выполнению сторонами договоренностей реализации основных этапов и способов реструктуризации и рекапитализации ОАО «АВТОВАЗ». Данные договоренности были закреплены акционерами и ОАО «АВТОВАЗ» в Протоколе о намерениях, подписанном 27 ноября 2009 года в Париже в присутствии Владимира Путина, Премьер-министра РФ, Франсуа Фийона, Премьер-министра Франции и Владимира Артякова, Губернатора Самарской области.

Протокол о намерениях акционеры подписали накануне масштабной поддержки АВТОВАЗа российским Правительством, которое в декабре 2009 года выделило автопроизводителю 40 млрд руб. финансовой поддержки. Полученные средства АВТОВАЗ направил на погашение банковской задолженности и обеспечение ликвидности предприятия. Условия предоставления государственной финансовой поддержки предусматривали постепенную частичную конвертацию заемных средств в акции АВТОВАЗа; сохранение доли Renault, согласно Протоколу о намерениях, предполагало участие французского партнера в новом уставном капитале АВТОВАЗа.

После подписания Протокола о намерениях акционеры и АВТОВАЗ занимались его практической реализацией: была утверждена и согласована профильными министерствами Правительства РФ Программа развития (бизнес-план) АВТОВАЗа до 2020 года, включающая выпуск новой линейки автомобилей.

Бизнес-план АВТОВАЗа предусматривает, в частности:
- производство, начиная с 2015 года, 900 000 автомобилей в год, 70% из которых составят модели АВТОВАЗа;
- сохранение доли АВТОВАЗа на российском рынке в размере не менее 25%;
- развитие экспорта.

На основе бизнес-плана определены этапы увеличения капитала АВТОВАЗа и способы его наполнения. Координатором усилий сторон выступила ведущая российская инвестиционная компания Тройка Диалог.

Итог совместной работы акционеров и АВТОВАЗа — заключение Основного соглашения, которое подробно регулирует отношения акционеров в ходе реструктуризации и рекапитализации АВТОВАЗа. Так, по условиям Основного соглашения, до 2012 года Renault инвестирует в АВТОВАЗ эквивалент 240 млн евро, сохраняя размер своей доли в АВТОВАЗе на уровне не менее 25% плюс 1 акция. Взнос Renault будет способствовать запуску в производство новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan). Renault также содействует АВТОВАЗу в разработке бюджетной модели, которая заменит «классические» модели LADA. Госкорпорация «Ростехнологии», в свою очередь, конвертирует в акции пропорциональную часть долга АВТОВАЗа.

В 2012 году, после завершения основных этапов рекапитализации, стороны подведут ее предварительные итоги и наметят основные векторы дальнейшего развития стратегического партнерства.

Игорь Завьялов, зам. генерального директора ГК «Ростехнологии» по финансам и экономике, член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ»: «Реализация договоренности между основными акционерами АВТОВАЗа — очередной важный для нашей страны шаг в направлении развития отечественного автопрома, которое проходит согласно одобренной профильными министерствами стратегии развития отрасли».

Кристиан Эстев, Старший Вице-президент Группы Renault, Глава региона Евразия: «Россия для нас остается одним из приоритетных регионов, поэтому компания Renault заинтересована в продолжении активного и долгосрочного сотрудничества с АВТОВАЗом — это уникальные перспективы для обеих сторон».

Игорь Комаров, Президент АВТОВАЗа: «Работая по программе реструктуризации, АВТОВАЗ решает сразу несколько важных вопросов, влияющих на перспективы развития компании и российского автопрома в целом. Благодаря финансовой поддержке Правительства РФ АВТОВАЗ смог погасить банковскую задолженность и решить другие острые вопросы текущей деятельности, а за счет стратегического партнерства с Renault мы организуем современное производство, используя передовые зарубежные технологии».

Сергей Скворцов, Управляющий Директор ИК Тройка Диалог: «Мы рады тому, что выступаем как координатор процесса реструктуризации и рекапитализации АВТОВАЗа — флагмана российского автопрома. Хорошо, что партнеры базируются на долгосрочных планах сотрудничества — это, безусловно, позитивно скажется на работе АВТОВАЗа и потребительских свойствах автомобилей LADA».
16.7.2010 | 19:22
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 8607

Комментарии

FIKUS 111 FIKUS 111 # 26.08.2010 15:24:20
Автотаз, просто отмывание денег!!!!!
gosh74 gosh74 # 19.07.2010 22:54:06
Анжинера нет-скууучно!
Инженер_ Инженер_ # 21.07.2010 18:40:32
а ты сюда вообще с какой целью заходишь?
Yamahа 3122 Yamahа 3122 # 19.07.2010 13:10:18
Что то в планах невидно, какими бонусами за выход из кризиса, наградят сами себя топ и несовсем топ манагеры, а ещё и рабочие глядя на шахтёров хотят зарплату в 25тыщ а не 15-20.
Инженер_ Инженер_ # 21.07.2010 18:42:39
как здесь уже писали, рабочие на вазовском конвейере получают 8-10 тыр. ну никак не 15-20.
Yamahа 3122 Yamahа 3122 # 21.07.2010 21:38:31
Тогда уж больно смело требовать 25тыров. Но склонен предположить что реальная зарплата скорее 15-17 чем 8-10, а это не тоже самое.
GEMOROAD GEMOROAD # 19.07.2010 12:43:10
Когда Горбатый пришёл к власти, он приезжал на АВТОТАЗ и говорил "вы должны стать законодателями автомоды в мире!"... - "базара неет!" - отвечали ТАЗовцы. Тогда это было смешно, а сейчас вся эта канитель удручает. Никакой веры в этот простенький "бизнес план" чёта нет. Никто из этих боссов не знает что будет через пару лет, а они принимают "прлан развития до 2020г!"
kosmoz13 kosmoz13 # 19.07.2010 11:01:11
Отмывание денег и зарабатывания огромных денег на откатах и только!
mb-amg mb-amg # 18.07.2010 20:04:42
у меня сосед по даче - воды нет, света нет, две дочери.. одна из них приволокла 2-х детей по 2-3 года каждому и живут на жаре в !!! ЩИТОВОМ !!! домике... У соседа жигуль. - приходит ко мне - мол воды дай.... А у меня скважина артезианская, 10КВт света 380 Вольт, дом из лиственницы - я ему говорю - вот тебе значёк и зонтик с логотипом ЕДРЁНОЙ РОССИИ(Единой россии) - воткни себе его в жопу и зонтиком от жары прикрывайся... Так он что-й то перестал как обычно через всё поле, как меня заметит, "Здрассьте" кричать... )))))))
Николай789 Николай789 # 19.07.2010 10:45:41
mb-amg у тебя крыша едет!
Русский Кавказец Русский Кавказец # 19.07.2010 14:20:25
У всей России крыша поехала! Русский народ стал очнь жестокий и безпощадный,совершенно забыли что такое доброта, милосердие,сострадание,одни доллары в голове. Западная культура, "друзья" по толщине кошелька,родственники по толщине кошелька, чуть меньше денег ты уже не человек,таракан.Одни баксы в голове! За баксы Мать родную продадут. Весь смысл жизни ДОЛЛАРЫ и их количество. У нас скоро в церквях вместо икон доллары будут висеть и все будут туда ходить и молиться на них! Культ личности сменили на культ ДОЛЛАРА!
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 16:43:50
ну тут ты в точку! только не скоро в церквях вместо икон доллары будут висеть, а уже. "Церковная" мафия достаточно сильная и требует много зелёных денег. Есть конечно прекрасные приходы и монастыри, честные церковные деятели, но этоже наша страна и церковь её отражение.
Русский Кавказец Русский Кавказец # 19.07.2010 17:26:17
симэн51 В Питер недавно ГлавПоп приезжал, где то месяц назад, так его привезли на МАЙБАХЕ!!! Сопровождение и охрана на Меринах S класса и БМВ7!!! Иисус сын божий
Комментарий удалён
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 18:06:51
Между прочим герб на нем у него из золота, да и кресты на животах не из меди. А как скупают землю под приходы это что-то. "Слуги народа" и "слуги божьи" как-то перекликается.
Русский Кавказец Русский Кавказец # 18.07.2010 20:46:37
У Грузин есть очень хорошая поговорка-СОСЕД БЛИЖЕ РОДСТВЕННИКА! Подумай об этом на досуге. Если ум есть сам всё поймёшь.
mb-amg mb-amg # 18.07.2010 20:08:25
ещё был в голове совет к Путину его послать за водой.....Дык не подходит больше... Ходит теперь к другому соседу и ему за 500 метров здраасьте по москальски поёт ))) ....
VеTеRаN1 VеTеRаN1 # 18.07.2010 20:46:22
А че ты его тогда не пристрелил,чтоб не мучился от нищеты.
mb-amg mb-amg # 18.07.2010 22:09:39
патронов жалко на него... он всё жене моей жалился, что военным всю жизнь прокарячился и ничего не нажил.... машина у детей в кредит и прочее прочее...
Русский Кавказец Русский Кавказец # 18.07.2010 20:40:01
mb-amg Хотел что нибудь написать тебе но что то не хочется.Плохой ты человечишко,убогий.
mb-amg mb-amg # 18.07.2010 22:14:56
тыж написал чучело... тебе кто дал власть людей судить???? Пусть работает и всё у него будет... У него мамон как у меня септик!!! Сразу видно он ленивый.. Зато мля всё сразу примечает что есть у соседа и как этим воспользоваться.. Чисто по советски. А продать землю не хочет, жалко... Дороги делали, так он ссука вид сделал что не понимает о чём речь... И ездит по ним, не гнушается на своём жигуле сраном...
Русский Кавказец Русский Кавказец # 19.07.2010 03:02:20
А ты кем работаешь? Шахтёр? Токарь? Фрезеровщик? Мозоли от чего на руках,от отбойного молотка или от большой ложки?
mb-amg mb-amg # 19.07.2010 10:31:32
представь себе, после армии работал токарем, есть даже корочка - токарь 3-го разряда. Потом механиком(слесарь по вашему) автомобили 10 лет ковырял... и всё по копеечке вкладывал в будущее... Успехов тебе кавказец.
zwitter23 zwitter23 # 19.07.2010 23:17:12
Злой ты, набор букафф mb-amg, скотский... Аукнется тебе черствость, как пить дать! Может, потому и хреново так все в России, что внутри многие оскотели, потеряли искру милосердия и сострадания?..
Berkas Berkas # 18.07.2010 11:42:49
Пока с вазом путя, на нем возможно "воплотить" любые безумные начинания за народные деньги. Ищи потом эти нано с микроскопом.

Печально другое. Сколько лет впаривают новые сказки, народ не разучился верить в доброго дядю, продолжают мусолить эти новости в форумах, становясь все беднее.
EMTarantsov EMTarantsov # 17.07.2010 23:36:25
Надо взорвать завод, только людей куда деть, что бы без жертв...
autovladi autovladi# 18.07.2010 01:33:03
Пусть Медвепут сам ездить на ТАЗах и не тянет других в болото российского авто. Пусть русские выпускают, то, что действительно могут -т например оружие. Верните пошлины! Люди за Уралом задыхаются. Кто там писал насчет барыг? Люди продают машины и этим зарабатывают себе на жизнь. Долой ржавый автопром, ВАЗы, ТАЗы и прочий металлолом. Над ним нормальные люди давно смеются. Нормальный человек на него Х... сядет. Привет Владивостоку! Немцы и Японцы рулят!
# 17.07.2010 21:12:11
Бизнес-план просто полный "бизнес" как Галустян шутит...Желаю им с треском провалится...Искренне!!!
# 17.07.2010 20:39:24
Кстати а АвтоВАЗ вовсе не собирается подыхать,ну как там в песне чисто как русский парень в воде не тонет,русский парень в огне не горит))))

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2010/07/14/1568360

Как пообещал Евгений Шмелев в прошлом главный конструктор АвтоВАЗа, что все будет КАРАШО))))))))
P.S. Ну нравится мне этот завод своим упорством к выживанию))))) Настоящий РУССКИЙ завод и живет он по принцыпу русские так просто не сдаются)))))))
Жалко конечно одно что люди у которых будет больше 400000 рублей на покупку авто,вообще смотреть в сторону лады или логана даже не будут)))))) Есть правда единичные случаи,но это скорее как исключение,а не правило)))))))))
Berkas Berkas # 18.07.2010 11:31:08
Какая наивность. Про русского парня тоже. Да и песня унылая.
# 17.07.2010 20:19:23
Пошлины хотят продлить до 2016 года,пока Российская промышленность не станет крепко на ноги))))))))))

http://vz.ru/economy/2010/7/16/418853.html

===По словам заместителя директора агентства «Автостат» Сергея Удалова, продление заградительных пошлин на импорт подержанных иномарок оправдано для России в среднесрочной перспективе с учетом запуска таких крупных проектов, как партнерство Renault и АвтоВАЗа, а также «Соллерса» и Fiat. «Высокие пошлины стимулируют иностранных производителей к развертыванию производства машин в нашей стране, к расширению модельного ряда на уже существующих производствах», – объясняет Удалов.===

Вообще если разобраться,то гиганские пошлины вводят многие развивающиеся страны китай,бразилия,индия, даже такие как израиль,дания,южная корея и многие другие.
Короче даже если АвтоВАЗ сдохнет пошлины все равно не отменят,т.к. строится еще один крупный автозавод (типо автоВАЗ №2) в Казани с повышенной локализацией,развиваются очень много отверточных сборок иномарок с постепенным увеличением локализованных деталей,ну а так же ЕСЛИ ПОШЛИНЫ ОТМЕНЯТ,то трейдын сдохнет))))))))) А следом официальные дилеры инопроизводителей ))))) Далее сдохнут банки обслуживающие кредитные программы по покупке новых авто,и утащат за собой страховые компании страхующие по КАСКО))))))))А в завершение сдохнет промышленность,упадет Российская экономика,поднимутся цены на всё,будет бешеная инфляция,подорожает доллар и евро в разы)))))))))))))))))))) Только барыги-перекупы обогатятся и купят по десять трехкомнатных квартир в центре Москвы и особняк на рублевке))))))))))
Вот кто может предложить действенный способ при котором Российская промышленность очень быстро и крепко встала бы на ноги и при этом,что бы не страдал потребительский фактор по удовлетворению спроса на б/у иномарки с японии и германии))))))))))
Но только без демагогии что надо сделать так и этак,а предложить реально 100% действенный способ учитывая менталитет русских людей,а так же темные его стороны - барыжную жадность,быдлячество,пьянство,коррупцию-взятоничество,воровство,лень,халяву,подкуп-откаты и из-за недавнего развала в 90-х годах - нехватку русских мозгов(высококвалифицированных специалистов),безденежье,устарелость технологий,криминал,сверх высокая конкуренция от глобальных инопроизводителей и многое другое))))
leg1 leg1# 17.07.2010 23:52:35
Прям апокалипсис изобразил. Только понимаешь ли какая штука, у нас одних золотовалютных резервов в ценных бумагах США наложено на порядки больше, чем ты здесь возможные убытки рассчитываешь. И вроде все живы. Попробуй посчитать с другой стороны:
1. Количество аварий из за некачественных авто Российской сборки.( а это больничные, инвалидность, смертность)
2. Посмотри на людей в тазах при температуре больше тридцати (лица красные, потные, едут ничего не соображая, а это тепловые удары, больничные ....
3.Посмотри краш тесты ваз 2105.... увидишь много интересного
Расписать можно пунктов 20 но лениво, поэтому резюме:
1.Продолжая ввоз иномарок по старым пошлинам эти 2 ярда американских денег можно было бы вкладывать в Рос. автопром а не в ценные бумаги США, то есть каждый год вводить в строй новый автозавод, заодно финансируя этих жопоруких с Тольятти ( если не слать туда комплектующие, металл, стекло, энергию... то денег им хватит)
2.Закрепляя эти безумные пошлин в результате мы получим абсолютно отсталое производство и будем лепить несчастные машины для несчастных людей. ( платформа в0 во Франции уже снимается)
Поэтому признай, что у тебя тепловой удар и попроси людей с форума скинуться теье на кондиционер или иди учиться, учиться и учиться
VеTеRаN1 VеTеRаN1 # 18.07.2010 21:39:24
leg1 ты реально бредятину пишешь.Ты че уверен так что США нам отдадут все вложенные денюшки в их ценные бумаги??? ЗАБУДЬ!!!! Они ни сегодня так завтра могут создать к примеру новое государство с канадой , со своей новой валютой и послать нас куда подальше,объяснив при этом что к новому государству старый долг не имеет никакого отношения,и ничего мы с ними не сделаем как и китай тоже.Не надо забывать,что у США влияние на пол мира.
Ты пишешь
(1.Продолжая ввоз иномарок по старым пошлинам эти 2 ярда американских денег можно было бы вкладывать в Рос. автопром а не в ценные бумаги США, то есть каждый год вводить в строй новый автозавод, заодно финансируя этих жопоруких с Тольятти)
Ты че до сих пор веришь в доброго дядю,который будет последнюю копейку у себя отнимать и жертвовать на благо "родины" тоесть спонсировать строительство новых заводов,ты сам в это веришь??? Да и к тому же твои заводы закроются из-за нерентабельности не выдержав мощной конкуренции или ты еще не знаешь,что у нас принято,что все русское это г..вно.
ты дальше пишешь
(2.Закрепляя эти безумные пошлин в результате мы получим абсолютно отсталое производство и будем лепить несчастные машины для несчастных людей. ( платформа в0 во Франции уже снимается)
Мы получим отсталое производство??? Да ну, мы его уже получили еще в горбачевские годы.Скорость модернизации у отеч.заводов очень низкая,но эта модернизация идет полным ходом,если пошлины отменить все это накроется медным ТАЗиком.Так что закрепляя эти пошлины мы в конце концов получим более менее нормальное модернизированное производство,которое может уже конкурировать с другими производителями.Да и как ты заманишь иностранных производителей в нашу страну делать хотя бы на начальном этапе отверточную сборку,если взять и пошлины отменить??? Да никак нафиг это не надо им,поэтому пошлины как бы стимулируют иностранных производителей организовывать отверточные сборки в нашей стране.Поэтому те кто организовал отверточные сборки будут получать больше прибыли в свой карман за счет уменьшения пошлин в разы,а кто не захочет пускай идут лесом.Так что это видимо все же это у тебя тепловой удар.Вот slip205 правильно все изложил.Можно предложить ввести талончики на праворульки,каждая семья с детьми по талончику может купить иномарочку без пошлин.Ну и в таком духе.Ведь подумайте иномарки никто НЕ ЗАПРЕЩАЛ,покупай любую какую хочешь,надо только доплатить.Люди у кого есть деньги даже не задумываются о такой проблеме,а вот те у кого нет денег или не хватает,можно посоветовать-уважаемые господа зарабатывайте больше,а не мечтайте о красивой и роскошной жизни не имея денег,что б реализовать все свои фантазии,это и есть капиталистическая демократия по американски.Да и неужели если получите б/у иномарочку по дешевки из японии,что жизнь сразу наладится,что неужели так мало надо для счастья,да посмотрите вокруг у нас в стране все в разы дороже чем в других странах,что б/у иномарочка решит все эти проблемы??????????
leg1 leg1# 19.07.2010 12:31:26
VеTеRаN1 Читай внимательней. По пунктам:
1 "Ты че уверен так что США нам отдадут все вложенные денюшки в их ценные бумаги??? ЗАБУДЬ!!!!" Вообще этой темы не касался. Я писал о том, что огромные деньги наше правительство гонит за рубеж и там они просто тупо лежат в ценных бумагах.(Уже лежат.
2 " веришь в доброго дядю,который будет последнюю копейку у себя отнимать и жертвовать на благо "родины"" Вообще этой темы не касался. Я писал о том, что бабло получаемое от таможенных пошлин правительство могло бы полностью направлять на поддержку автопрома (10 лет 20 миллиардов баксов)
3 "Мы получим отсталое производство??? Да ну, мы его уже получили" -полностью согласен.
4 "закрепляя эти пошлины мы в конце концов получим более менее нормальное модернизированное производство" Бред!!!!! отсутствие конкуренции убивает всё. Е сли запретить ввоз б\у вообще через пять лет будешь платить за ваз2105 400 000 руб.
5 "покупай любую какую хочешь,надо только доплатить.Люди у кого есть деньги даже не задумываются о такой проблеме" Бред!!!Интересный ты человек. Рассчитай ввозную пошлину на мощный внедорожник или пикап ( которые выпускаются чтобы говно месить) Пойми машиной мир не кончается и покупать авто можно за сумму не превышающую твоего 5 месячного заработка.
6 "б/у иномарочка решит все эти проблемы??????" Тут ты прав. Машина не роскошь а средство передвижения.
А общая проблема в том, что поднимая пошлины тебя лишают права выбора и заставляют покупать убогие и небезопасные машины заодно порождая гигантскую коррупцию на таможне.
Комментарий удалён
# 17.07.2010 21:04:46
А чё ты ещё от Чубайса ждал?
Комментарий удалён
landhazer landhazer# 22.07.2010 22:55:30
пил пиво, открыл ссылку, заплякаль и чуть не опссался
# 18.07.2010 10:43:29
Да уж,хоть рыдай...Там 41-й масквич кажеца?
sxxxx sxxxx# 17.07.2010 13:21:11
Наивные, никакая поддержка Автоваза дальше МКАДа не идет.
Автоваз давно стал средством отмывания денег.
yurajr yurajr # 17.07.2010 14:09:21
Все это и так понимают, кэп. До сих пор же неизвестно куда деляся ярд евро, за который Рено 25% акций купило)
Русский Кавказец Русский Кавказец # 17.07.2010 12:51:25
Надо убрать пошлины или сделать их приемлимыми, 500 евро БЭУ машина, 1000 евро новая, и всё само собой решится, жизнь расставит всё на свои места!
# 18.07.2010 10:44:36
Ага-щаз!Я бы завтра же в Германию за авто двинул...
Tokico Tokico # 17.07.2010 10:54:19
Ни о чем! Все промпроизводство нах загнули раком!
Строительство тоже! В ТАЗОВАЗ уперлись рогом, спасители! Насчет пошлин... Не мы одни такие богатые, в Индии тоже поддерживают местных автопроизводителей высокими ввозными пошлинами!
Z I K Z I K # 17.07.2010 10:34:07
Да он в огне не горит и в воде не тонет.... гамно
Комментарий удалён
Русский Кавказец Русский Кавказец # 17.07.2010 12:54:43
ПОКУПАЮТ!!! За пЕдеросов голосуют!!! Россия всегда славилась дураками!!!
WannaBe WannaBe # 18.07.2010 03:26:50
Пока пЕдоросы будут у власти, ничего не изменится... Надо пойти и проголосовать за опозицию... Иначе в скором будущем будем покупать какую нибудь Таз-Рябина(или смородина) за ипотеку...
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 10:32:43
Ничё не даст! Так называемая опозиция, кормится из тех же ручек, вот если мочить, тогда может бояться будут.
roman 1978 roman 1978 # 17.07.2010 08:41:05
Да спалить вариант!!!
cheera cheera # 17.07.2010 01:08:10
ХАХАХА. Протокол о намерениях - обещать не значит жениться.
cheera cheera # 17.07.2010 00:58:31
ХАХАХА! Протокол о намерениях - обещать не значит жениться!
dimon147 dimon147 # 16.07.2010 21:33:58
А какой нормальный пример,это когда семерка стоит больше 200000 тысяч.
@lt @lt # 17.07.2010 03:26:53
Это же бэха семерка ;)
sappatero sappatero # 16.07.2010 21:29:51
Тем более деньги не наши.
sappatero sappatero # 16.07.2010 21:29:19
И не только цены на авто, на остальные товары тоже. Современный двухядерный ноут 15 дюймов от HP в декабре баксов за 150-200 можно купить, в течение года за 600, а у нас аналогичный больше 1300.
В бафет-ресторане можно безлимитно за 13 баксов кушать (а в забегаловке аналогичного типа 8).
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 10:29:54
айфон 4ж америка-490 баксов, Россея-70000 рублей. Пять концов, пять!!!! Бл.ди!
Rus_78_Region Rus_78_Region # 19.07.2010 15:10:11
не передергивай :) он топовый без контракта 790?, все что в штатах с контрактом идет, так что тебе 790? на круг :)
То, что у нас 70Килорублей, это от лукавого и у барыг)) работа на ажиотаже
В сентябре-октябре будет за 40К в любом магазе оператора связи ;)
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 15:24:54
чёй-то? возми яблоко 3G. Из пиндосии друг приехал на днях у него айфон 3ж за 350$, а здесь дешевле 21000 не найти! Вот и тоже пять концов! А получают они поболее наших зарплат.
симэн51 симэн51 # 19.07.2010 15:26:37
Ну тут конечно ошибся в 2 раза!!
KIRI-YANDEX KIRI-YANDEX # 16.07.2010 20:33:50
Ага уже весело и сколько в это неликвидное предприятие ещё бабок можно вбухиватл???

Для примера киа спектра 2009 года в америке стоит 5000 зелени а у наз таз минимум 10000 вот как так?
yurajr yurajr # 16.07.2010 21:17:42
Американские цены на а/м это плохой пример для сравнения)
Комментарий удалён
Rus_78_Region Rus_78_Region # 19.07.2010 15:12:59
Весь мир щас страдает от тех кредитов и госдатаций, чтобы спектра 5К стоила :)
Хотите, чтобы и вас из вашего дома выселилил? Врепед)

Вы из крайности в крайность!)
Олег 058 rus Олег 058 rus # 16.07.2010 21:56:21
Согласен! чтобы нам получить конкуренцию как у них , пройдет еще немало времени!
А пока монополист АвтоТАЗ живет, то не видать нам минимальных таможенных пошлин((((