На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
17.05.2012

Автовладельцы опасаются роста коррупции после вступления в силу «сухого закона»
Фото: rian.ru
Закон, отменяющий минимальное содержание алкоголя в крови водителей, который подписал президент РФ Дмитрий Медведев, вряд ли приведет к резкому снижению пьянства на дорогах. Об этом заявил вице-президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев.

«0,3 промилле алкоголя в организме, которые были допустимы раньше, и так не позволяли ездить за рулем пьяным, – сказал Канаев «Интерфаксу». – Сами сотрудники ГИБДД говорят, что сейчас в состоянии алкогольного опьянения ездят в основном люди, для которых закон не писан, либо водители, которые могут откупиться».

По оценке Канаева, полный запрет употребления алкоголя приведет к злоупотреблениям сотрудников ГИБДД. «Принятие закона даст больше возможностей для коррупции, – отметил он. – В нашей стране и так, по независимым опросам, 70% штрафов идут в руки недобросовестных сотрудников ГИБДД, а не государству».
Алексей Гусев 23.7.2010 | 12:27
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 6593

Комментарии

ЛВП ЛВП # 09.08.2010 05:23:34
НЕХРЕН БУХАТЬ ЗА РУЛЕМ,И ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ СПОКОЙНО,РАЗВЕЛИ ПУСТУЮ ДИСКУСИЮ!!!!!!!!
EgeniySPBGPU EgeniySPBGPU # 26.07.2010 14:16:02
Не понимаю о чем речь товарисчи. Инспектор ОБЯЗАН предъявить паспорт прибора. Все пломбы на приборе должны быть целы (это обязательно нужно проверять и инспектор не имеет права этой проверке препятствовать). Далее нужно посмотреть в паспорте дату, до которой действует калибровка и погрешность (она там должна быть прописана). И если те показания, которые показывает прибор меньше или равно погрешности, то товарищ инспектор идет лесом. Вы говорите, что в крови не может быть 0. Це верно, но тут есть два но:
1. происхождение этого спирта совершенно иное, ежели спирта после пьянки. И медосвидетельствование это покажет.
2. Инспектор не имеет права просить вас дуть в дудку, если у вас нет признаков алкогольного опьянения. Об этом читаем тут http://www.gibdd.ru/rtf/PP-475-26.06.2008.rtf
И не надо нервничать, если вас хотят развести, то уверенность в своей правоте и спокойствие заставит коррумпированного мента быстро пойти на попятную
# 23.07.2010 20:06:44
В свои лучшие времена (годы восьмидесятые прошлого века) Институт питания АМН СССР после проведённых исследований однозначно ответил всей стране: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов. А поскольку этиловый спирт - естественный метаболит (то есть продукт, образующийся в организме в процессе обмена веществ, даже если человек никогда не пил спиртного), то обычная концентрация этанола в крови и в печени - 0,003-015 процентов". Это означало, что такие мизерные количества не позволяли даже называть проблемой наличие спирта
в кефире.
ссылка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1958/
# 23.07.2010 20:02:25
В квасе (не квасном напитке) объемная доля спирта 1,2% (даже на этикетке прописано). Считаем и получаем в 2-х литровом пузыре "Николы" 24 мл. спирта, т.е. рюмка водовки....
chub222 chub222# 23.07.2010 19:22:17
Да что там опасаться, со всех сторон уже обложили. Бензин дорогущий, продукты гавно, а стоят как в Токио, гаи-бандиты в обличтье власти, вместье со своей мособлспецстоянкой воровской и мошеннической, жкх, врачи, детсады,школа, прокуратура, суды, да можно не перечислять, кругом мзда-оброк и воровские откаты. анархия
Alex Green Alex Green # 23.07.2010 16:28:08
Обещают у гайцов отобрать трубочки, теперь только врач может сказать пил ты или нет, и что именно.
А.Владимирович Ш А.Владимирович Ш # 23.07.2010 16:05:50
А еще можно отменить рамки скоростного превышения, ехал в городе 61 км\ч, а не 60 - все! сразу лишение, и никого не волнует что у измерителя есть погрешность измерения. А еще можно ввести, чтобы после 22.00 на улицу неногой, а кто вышел того к стенке - борьба с преступностью, а еще...., а еще.... "Молодцы" едороссы!
interlagos interlagos # 23.07.2010 15:50:01
гаи наверх увеличат откат с собираемости всего делов, кроме тяглового народа - все в шоколаде...
Комментарий удалён
Инженер_ Инженер_ # 23.07.2010 16:22:12
Ты опять слышал звон, но не понял, где он.
Здесь речь идет не о том, садиться ли нетрезвым за руль или нет.
Речь о почве для злоупотреблений. Ну не может быть нижний порог измеренной прибором трезвости равен нулю! По нескольким причинам не может! Основные две причины:
1.в крови даже абсолютно трезвого человека ВСЕГДА есть небольшая доля этанола;
2.любой прибор имеет погрешность, ВСЕГДА большую, чем ноль...
# 24.07.2010 08:33:27
1.в крови даже абсолютно трезвого человека ВСЕГДА есть небольшая доля этанола;)полное незнание процедуры освидетельствования.Измеряется уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе человека,а содержание алкоголя в крови можно определить только забором крови.
Инженер_ Инженер_ # 26.07.2010 14:01:24
А в выдыхаемом воздухе этанол отдуда берется? Вам лишь бы поспорить... :-)
myflex myflex # 23.07.2010 16:33:22
Совешенно точно,меня удивляет сопротивление "некоторых товарищей",которые это
отрицают,а среди них и технари(приборы),и наркологи:((
А.Владимирович Ш А.Владимирович Ш # 23.07.2010 16:07:36
А ты снимай, снимай, может режисером станешь. Подожди, закон примут - таких режисеров тоже чего-нибудь лишат
шайтанама шайтанама # 30.07.2010 02:02:58
ага.незаконная сьёмка сотрудника гибдд при исполнении им законного права в получении взятки)))))))
myflex myflex # 23.07.2010 16:27:37
Точняк,недавно и 0,3 ,было можно,а где гарантии,что и снимать их можно будет?