«АвтоВАЗ» увеличит расходы на модернизацию - Новости на AUTO.RU
Скачать
Виджет MacOS Windows
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
10.09.2010

«АвтоВАЗ» увеличит расходы на модернизацию
Фото: rian.ru
В минувшую среду состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором, в частности, было принято решение о разработке программы инновационного развития предприятия, которая предполагает увеличение расходов на исследовательские работы и модернизацию технологий.

«Предприятие будет принимать участие в создании технологических платформ, подготовке прогнозов научно-технического развития, модернизации и оптимизации применяемых технологий», – сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании.

Совет директоров также утвердил составы и планы работ комитетов совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по бюджету, по стратегии и по реструктуризации. Кроме того, было принято решение о созыве 9 сентября 2010 года внеочередного общего собрания акционеров ОАО «АвтоВАЗ», которое пройдет в форме заочного голосования, утверждена повестка дня внеочередного общего собрания акционеров, посвященного решению об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных обыкновенных акций по закрытой подписке среди акционеров общества, говорится в сообщении.
Алексей Гусев 29.7.2010 | 18:45
© При перепечатке ссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 4003

Комментарии

Kаlib Kаlib 2010-07-30 10:12:26
ммм,где добрый дядя Инженер?:-[
Looper Looper 2010-07-30 10:09:29
- почему про нанотехнологии ни слова!
Blackwing Blackwing 2010-08-05 12:49:22
Тазы разработают ряд новых технологий:
1)Датчик парковки,который будет показывать на жк экране сумму денег,необходимых для ремонта вашей машины и лексуса/бмв/мерса/ауди в которую вы вьехали,когда парковались задом,слушая команды умного парктроникА).
2)Новый набор безопасности.При аварии умный бортовой компьютер в авто режиме найдет и закажет для вас место на кладбище,гроб и все необходимое для ритуала...
Ждите новые технологии.
Lexmax Lexmax 2010-07-30 10:05:33
которая предполагает увеличение расходов на исследовательские работы))))) Чего там исследовать??? Уже всё придумано,остается только перенимать и делать.
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 11:10:42
Что ранее придумано - уже устарело.
А "перенимать и делать" - значит похоронить свою техническую школу и окончательно стать "третьей страной", самостоятельно ни к чему не способной.
Кулинарр Кулинарр 2010-07-30 17:56:12
Свою технологическую школу мы уже ПОХЕРИЛИ. Наш автопром отстал от мирового примерно 20 лет. На самом деле Lexmax прав!
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 18:33:44
И что теперь, сложить лапки и ко дну? Или все же попробовать выплыть?
Кулинарр Кулинарр 2010-07-30 22:32:07
Зачем же сразу ко дну? Без иностранного участия - это авантюра! либо копировать чужие современные технологии, либо просить у иностранцев технологии...
Ds soldier. Ds soldier. 2010-07-30 17:17:44
Следуя этой логике можно вообще не чего не изобретать ведь как только это что-то появиться оно уже устарело, и не внидряя существующее браться за создание "нового".
GEMOROAD GEMOROAD 2010-07-30 13:58:56
"Что ранее придумано - уже устарело" - понятие "устаревшее" для ВАЗа и для BMW - согласитесь не одно и то же

"перенимать и делать" - по этому пути прошли корейцы, китайцы да и японцы когда то, и нихрена не "стали странами третьего мира", а мы как всегда своим путём?
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 17:00:06
И корейцы, и японцы строили у себя автозаводы полного цикла и создавали собственные школы разработчиков. Поэтому и стали нормальными странами.
А 90% того, что здесь предлагают - прямо противоположное: превратить отечественные автозаводы полного цикла в примитивные отверточные сборки и угробить собственные школы разработчиков. Т.е. как попугаи повторяют за СМИ мысль: Россия должна стать несамостоятельным сырьевым придатком.
Blackwing Blackwing 2010-08-05 17:33:53
Корея и Япония - это одно,Россия - это совсем другое.Школы разработчиков в этом никак не помогут из-за одной банальной причины.Это просто никому не нужно.Зачем что-то разрабатывать,вкладывая в это большие деньги и при этом нет гарантии,что это окупиться?Так рассуждают 99,9% людей,которые вкладывают большие деньги в то,что просто делать и быстро окупается.В длительный цикл нынче никто вкладываться не хочет,тем более в России.Чтобы сделать что-то,что сможет в своем качественном плане нормально конкурировать с иномарками нужно вложить дофига денежных средств,и не только средств.Полный цикл в этом случае слишком долгий и затратный,а из-за идиотской политики нашего правительства цены на подобное будут просто катастрофическими.А насчет сырьевого придатка,Россия им уже стала и в большей степени благодаря нашему великому правительству,которое на нужные вещи тарифы и налоги повышает,а вместо того,чтобы спонсировать отрасли,которые смысл для страны спонсировать есть,спонсирует(показуха) полную хрень,которая нахрен никому не нужна,разве что кроме нескольких ботанов,вот только сложно понять,какое это отношение имеет к стране как таковой.Я в принципе согласен с вашем мнением и тоже считаю,что с этим надо что-то делать,вот только начинать делать нужно государству,которое все это и наломало,а не нам с вами.
GEMOROAD GEMOROAD 2010-07-30 13:49:53
"Что ранее придумано - уже устарело" - для ВАЗа и для BMW понятие "устаревшее" согласитесь - не одно и то же

"перенимать и делать" - по этому пути прошли корейцы, китайцы да и японцы когда то, а мы как всегда свой путь искать будем?
Lexmax Lexmax 2010-07-30 11:19:24
Наверное, будет самым лучшим вариантом улучшения и развития нашего автопрома, это пересадить всё руководство ВАЗ на их же продукт, без какой либо специальной сборки. Вот как сошла со сборки,так и отдать. Может призадумаются)))
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 11:39:02
Насколько я знаю, раньше все руководство ВАЗа (еще тольяттинское) ездило на своих машинках. А у генерального директора принципиально служебная машина была только ВАЗовская.
Новое московское руководство наоборот принципиально ездит только на роскошных иномарках. Так что делайте выводы.
Lexmax Lexmax 2010-07-30 11:15:41
Ага...третьей или сырьевой,как уже разница??? некоторые страны, воруют наглым образом,и делают на весь мир. А тут, что вы..как можно... Мы сами с усами))) Велосипед уже изобрели давно, а вот перенять и совершенствовать....неее...гордость мешает и руки загребущие
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 12:07:26
Вам действительно без разницы, будет ли Россия страной "третьего мира"?
Вы вообще свое личное будущее связываете с будущем России? Или будущем какой-нибудь другой страны?
Lexmax Lexmax 2010-07-30 12:52:11
Будущее связано только и только с РОССИЕЙ, и у меня нет ничего против нашей страны. Но сдаётся мне,что, у кого-то очень много планов на неё. Но это уже тема другого направления. Ну и ездили они,те самые руководители на ВАЗах, а что изменилось? Как делали Г...о таи делают. Сам катаюсь на пятнашке.
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 13:17:49
Не хочу снова обсуждать ложный стереотип "все импортное хорошее, все отечественное г...о".
Сам раньше 10 лет проездил на вазовской классике. И никогда не скажу, что она у меня была г...о. Морально устаревшая - да, но не г...о!
aleksandr1463 aleksandr1463 2010-07-30 06:49:39
Уроды,мля-табуретку с мотором толком даже сделать не могут!
glavstroyinvest7 glavstroyinvest7 2010-07-30 01:12:41
Мне вот этот перл понравился,- подготовка прогнозов научно-технического развития..., гы.
audis41994 audis41994 2010-07-30 00:14:30
АВТОТАЗ В ЖОПУ!!!! ПРОШЛЫЙ ВЕК!!! ЛУЧШЕ ИМЕТЬ СТАРУЮ ИНОМАРКУ, ЧЕМ НОВЫЙ ВАЗИК!!!!
Кулинарр Кулинарр 2010-07-29 23:20:07
Интересно, толк с этого будет!?)))
Betment Betment 2010-07-29 21:39:03
В минувшую среду состоялось очередное заседание совета директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором, в частности, было выпито 3 ящика водки, 12 ящиков пива,попорчено 5 девок легкого поведения.Короче занимались распредилением кредито потоков.
centurion69 centurion69 2010-07-29 20:35:53
Отмыв денег все все прекрасно знают а правительство девственницу наивную включает хахаха
sash_uv sash_uv 2010-07-29 19:14:46
Новые сокращения работников и иного персонала неизбежны, иначе не видать им прибыли, а только новые долги.
magistr__x magistr__x 2010-07-29 19:12:29
со следущего года АвтоВаз и Renault совместно собираются начать продавать "Лады" в Великобритании. надеются, что англичане будут покупать машинки как "бюджетные". примерно по 5 000 фунтов за машинку.

по этому поводу Daily Mail опубликовала подборку английский анекдотов про Лады.

1. Что общего у Лады и ванной? Ни из того, ни из другого не стоит вылезать на публике
2. Как называют Ладу, которая заехала на вершину холма? Чудом
3. Как называются амортизаторы в Ладе? Пассажиры
4. Как называется Лада с двумя выхлопными трубами? Тачка
5. А вы знаете, что инструкция к Ладе занимает 500 страниц? 2 про то, как пользоваться машиной и 498 с расписаниями автобусов
6. Как называют Ладу с работающими тормозами? Тюнингованная
Инженер_ Инженер_ 2010-07-30 11:06:44
Англосаксы всегда были снобами и всегда на других смотрели высокомерно.
Поэтому их мнение о нас необъективно и другими самодостаточными народами в расчет не принимается.
А несамодостаточные, с рабской психологией, всегда готовы угодливо восхищаться плевками в них от англосаксов.
aleksandr1463 aleksandr1463 2010-07-30 06:48:53
Жёстко!5+++!!!
Аксель Ф Аксель Ф 2010-07-29 19:01:19
снова денег по просят....
Rubber Duck Rubber Duck 2010-07-29 18:04:43
Тупая болтовня и бесконечные заседания.
Yamahа 3122 Yamahа 3122 2010-07-29 17:35:38
Наиболее лёгкий способ стырить деньги и приэтом легальный, это провести какую нибудь исследовательскую работу, результат заранее известен(да всё хренова и воруют) а денюшки ту-ту.
выхухoль выхухoль 2010-07-29 17:30:30
"«Предприятие будет принимать участие в создании технологических платформ, подготовке прогнозов научно-технического развития, модернизации и оптимизации применяемых технологий»,"
- ну понятно, это чтоб денежки красть было удобнее и безопаснее...
Raskat Raskat 2010-07-29 17:15:49
Ну дай-то Бог...
COPRAL COPRAL 2010-07-30 10:50:10
Точнее будет - Ну не дай Бог...)))
Raskat Raskat 2010-07-30 14:30:42
Смотря что иметь ввиду =)