На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
21.05.2012

Бронеавтомобили Iveco для Минобороны будут выпускаться не на «КамАЗе»
Сборка итальянских бронеавтомобилей Iveco будет осуществляться не на «КамАЗе», а на одном из предприятий холдинга «Росавто». Об этом заявил глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов.

«Не на «КамАЗе», а в рамках создаваемого холдинга «Росавто», на каком-то из наших предприятий», – сказал он, отвечая на вопрос журналистов о месте сборки этих автомобилей. Конкретное предприятие «Ростехнологии» определят в следующем году, добавил Чемезов.

Неделю назад источник в ОПК сообщал РИА «Новости», что «Ростехнологии» ведут переговоры о создании в России совместного производства бронемашин с итальянской компанией Iveco Defence Vehicles, при этом, по его данным, в качестве производственной площадке рассматривается «КамАЗ».

В закупке бронеавтомобилей, аналогичных производимым итальянской компанией Iveco, в настоящее время заинтересовано Минобороны. При этом министр обороны РФ Анатолий Сердюков неоднократно отмечал, что речь идет не о закупках иностранной техники, а об организации производства подобных машин в России. В свою очередь, первый замминистра обороны Владимир Поповкин в конце июня сообщал, что для этой бронетехники планируется организовать в России выпуск легкой брони по немецкой технологии. По его словам, подобную броню Iveco использует на своих машинах.
Алексей Гусев 18.8.2010 | 09:57
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 6713

Комментарии

Vlad23k Vlad23k # 20.08.2010 09:37:48
Итальянцы сами воры ещё те, один Силвио чего стоит, а наши им фору дадут всё равно. Итальянцы в 90-е к нашим драг. камням пробовали подобраться, но кремлёвская шайка не дала.
# 18.08.2010 21:24:40
а что Тигр то не нравится, в 3 раза дешевле же он
myflex myflex # 18.08.2010 18:23:11
Теперь наши Ветераны на празднике Великой Победы будут на натовскую технику смотреть.Веру,идеалы,все,за что люди жизни отдавали все продали!Да и чем лучше эти ивеки нашей техники,гламурней-да,а в наших условиях-капризы одни,хотя,для чего их берут,если на охоту ездить и демонстрации разгонять- сойдет.
СергейЕвг СергейЕвг # 18.08.2010 15:45:47
У нас не правительство, а зборище пид-расов
Rubber Duck Rubber Duck # 18.08.2010 15:02:28
Развалили что было, так нет же надо до конца уничтожить нашу впк.
Если реально выделили деньги на проектирование такого класса машина, я думаю наши инженеры сделали как минимум не хуже, а даже лучше.
симэн51 симэн51 # 18.08.2010 11:41:37
по немецкой технологии, а свои никак взять нельзя(конечно, откат не получишь!), совместное производство с предприятием от нато - супер. пора готовиться к войне!
Организовать партизанский отряд, копать блиндажи и закупать оружие, другого выхода нет у нашей Родины.
Henker Henker # 18.08.2010 10:31:41
"...в качестве производственной площадке..."

боже ж ты мой, когда же у нас падежи-то выучат...
симэн51 симэн51 # 18.08.2010 11:35:44
а зачем, они только некоторые действия математики знают: вычитать и делить!
alex 35 ru alex 35 ru # 18.08.2010 15:55:44
Да нет! Умножать и прибавлять в свою пользу они тоже хорошо умеют.
Autolovemen Autolovemen # 18.08.2010 10:29:54
Оборзевшие скоты. что тут скажешь . Воруют уже в ОТКРЫТУЮ.
ТАк у нас БОРЯтся с коррупцией.
Даже документы по сотруднику администрации президента -сожгли. просто в наглую.
magistr__x magistr__x# 18.08.2010 10:41:06
Накуй делится баблом,тоже читал про то как сожгли информацию,
Вот еще христенко м жена его Голикова владельцы компаний по производству лекарств:
за снабжение населения лекарственными средствами в России нынче отвечает одна семья: муж Виктор Христенко как глава министерства промышленности и торговли ведает экономической сферой вопроса, а жена Татьяна Голикова как министр здравоохранения курирует его медицинский и социальный аспект
Вот ссылка про статистику в россии почитайте очень интересно,в какой жопе мы находимся
http://pikabu.ru/view/naselenie_rossii_statistika_faktyi_kommentarii_prognozyi__41641
Все пипец корумпированы начиная от лужкова с его женой миллиардершей,того же самого путина медведева кончая каким нибудь ДПСником
magistr__x magistr__x# 18.08.2010 10:42:21
http://pikabu.ru/view/naselenie_rossii_statistika_faktyi_kommentarii_prognozyi__41641 почитайте очень интересно,про россию
myflex myflex # 18.08.2010 12:19:31
Спасибо за ссылку,знал,что все плохо,но когда все видно в цифрах.....!!!!!!!!
magistr__x magistr__x# 18.08.2010 10:45:38
надо начинать восстание