На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
21.05.2012

Медведев остановил строительство дороги через Химкинский лес
Президент России Дмитрий Медведев подписал поручение председателю правительства Владимиру Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину о приостановлении строительства трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес до проведения дополнительных общественных слушаний по этому вопросу. Об этом РИА «Новости» сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

«Приостановите работы по строительству скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-58 км в части, касающейся прохождения автодороги через лесопарковую зону Химкинского леса, и проведите дополнительные общественные слушания по этому вопросу», – говорится в поручении.

Ранее президент в своем видеоблоге сообщил, что поручил приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги. «Несмотря на то, что было принято отдельное решение правительства о строительстве автодороги, несмотря на то, что оно было рассмотрено нашей судебной системой и были вынесены решения по этому вопросу, наши люди, включая представителей политических партий от правящей «Единой России» до оппозиционных, общественные объединения, экспертные круги, говорят о том, что оно требует дополнительного анализа», – отметил глава государства. По его словам, новое обсуждение поможет решить этот вопрос.

Напомним, что строительство участка высокоскоростной трассы Москва - Санкт-Петербург с 15-го по 58-й километр должно начаться в октябре текущего года. Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. В частности, сейчас по территории Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров. Против строительства трассы протестуют экологи и общественность. Они считают, что строительство трассы не решает транспортную проблему, а компенсационные территории, выделяемые властями вместо забираемых под автодорогу земель Химкинского леса, неравноценны уничтожаемым.
Алексей Гусев 27.8.2010 | 08:37
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 5855

Комментарии

Jeka 75 Jeka 75 # 27.10.2010 22:33:24
о,Великий Медведь
православный православный # 14.09.2010 00:43:13
это не презик остановил и не путан,который его поставил- Молодежь-которая бомбить начала административное здание. Молодцы ребята- просто молодцы-давайте из кремля тоже всех крыс выгоним,Я с вами!!! да и вообще из Москвы всех погоним-икона казанской божьей Матери еще жива-гнать Тварей против народа Российского действующих!
Vadimov Vadimov # 28.08.2010 03:47:20
У тя какая аудюха? а6!
AudiMan-2010 AudiMan-2010 # 28.08.2010 00:27:12
Медведев остановил строительство дороги через Химкинский лес---
Молодца,теперь осталось остановить цены на бензин/соляру
mers062 mers062 # 27.08.2010 16:39:57
Самый прикол"дополнительные общественные слашанья"
Slon_tmb Slon_tmb # 27.08.2010 14:29:30
Всего навсего, чтобы единороссы обратили внимание на проблему нужно было провести туеву хучу митингов, акций протеста и разнести задание администрации подмосковного города. Теперь медвед обратил взор к людям и офигеть как со страниц газет и экранов телевизоров озаботился ситуацией. Осталось пару недель поговорить об этом, отдать какое-нибудь никчемное поручение своим помощникам и благополучно забыть. А подрядчик строительства продолжит работы по увеличенной смете.
Vadimov Vadimov # 28.08.2010 03:38:34
+1000(((
Mишоk Mишоk # 27.08.2010 12:20:04
Нашел дураков. Лес уже вырублен. Все работы по вырубке просеки 7,5км Х 0,1км завершены.
Looper Looper # 27.08.2010 10:38:21
Планируется вырубить не более 150 Га леса,. Один гектар может в солнечную погоду справиться с выхлопными газами 2-5 машин. Итого, приблизительно до 500 машин. Ну а дальше можно делить на два, три за счёт ночи, остаток на четыре за счёт весны, зимы и осени, и ещё на произвольную цифорку за счёт снижения эффективности переработки СО2 в пасмурные дни.
Это экологический эффект по выбросам СО2.
А с другой стороны старая ленинградка на которой 70% времени автомобили движутся не 90 км час, а 7-10, то есть количество выбросов почти в 10 раз больше чем если бы там всё ехало.
Продолжайте защищать кучку деревьев которые могут переработать выхлопы максимум от 30 машин.
Vadimov Vadimov # 28.08.2010 03:41:51
подсчитай, сколько ты говна в сутки выбрасываешь?
bairog bairog # 27.08.2010 10:33:23
Так вот зачем нужна была вся эта тряхомудия:
"Отсрочка строительства через Химкинский лес может привести к удорожанию проекта вдвое"
http://www.far-msk.ru/?p=7757
Откаты, откаты, откаты...
Стоимость 1км дороги, равная стоимости 1км адронного коллайдера уже чиновников не устраивает. Даешь еще быстрее, выше, дороже..
Looper Looper # 27.08.2010 11:01:51
- ага, спорят чтобы по их выкупленным землям проходила дорога ради компенсации...
bairog bairog # 27.08.2010 10:32:46
Так вот зачем нужна была вся эта тряхомудия:
"Отсрочка строительства через Химкинский лес может привести к удорожанию проекта вдвое"
http://www.far-msk.ru/?p=7757
Откаты, откаты, откаты...
Стоимость 1км дороги, равная стоимости 1км адронного коллайдера уже чиновников не устраивает. Даешь еще быстрее, выше, дороже..
Эн Эныч Эн Эныч # 27.08.2010 10:03:52
С нетерпением ждём акций от движения "Наши" и Молодогвардейцев.Интересно, как сейчас запоют жополизы?Будут деревца сажать на месте просеки?
vas0771 vas0771# 27.08.2010 09:36:32
Лес уничтожают по всей стране! И Химкинская просека. это капля в море, даже в океане! Дорога в Питер очень нужна, сейчас её практически нет! Вчера сам ехал, своими глазами всё видел. Например, пробка перед г.Вышний Вочёк по 20км. в каждую сторону! В самом городе эта пробка - вечная! Нужно просто видить лица людей стоящих на автобусной остановке в Волочке, и созерцающих эту нескончаемую вериницу большегрузных фур. Автобус на остановку также часами ползёт в этой пробке! Дорога в городе, - ряд туда, - ряд обратно...
Комментарий удалён
Оря333 Оря333 # 27.08.2010 11:15:12
Нужно всю трассу в обход городов строить, но с минимальной рубкой леса, а не как в Химках. В Волочке что - не люди живут - им тоже нужно передвигаться по городу, а не в пробке стоять и выхлоп нюхать. И дальнобойщиков жалко - напрасно говорите, что они не спешат - часто спешат. Есть разница - в рейсе неделю или две быть...
pizz pizz # 27.08.2010 09:22:12
Евгения Чирикова со своими соратниками "кровью" добивались остановки вырубки леса и отмены строительства трассы, а тут на тебе едросы взяли инициативу и все сложилось как надо. Обидно мля, за такой театр...
Эн Эныч Эн Эныч # 27.08.2010 10:08:15
А Чирикова теперь будет голосовать за ЕР.Печально.
Оря333 Оря333 # 27.08.2010 09:17:58
Медведь - урод, где ж ты раньше был? В берлоге спал? Какого )(ера сейчас заступаться за лес, если его уже вырубили? Просека уже готова. Чего теперь там рассматривать. Лес, конечно очень жалко. Скоро в Москве и области деревьев не останется - чем дышать то будете? Выхлопом авто? Все продажное в этой гнилой стране - и власть и гнилая Единороссия и мусора и вся страна.
Строительство приостановили на самом деле по какой-то другой причине, о которой умалчивается, а официально Единая Россия спасает лес вместе с Медведем. Все это туфта - им лес не интересен, они кроме бабла ничего не видят. Головы поотрубать медвепутам и единороссам за такое отношение к природе. А потом удивляемся природным аномалиям и катаклизмам...
А дорогу - надо действующую расширить до 5 полос в каждую сторону и убрать светофоры и всякие Гранды и автосалоны с обочины - и пробки сами исчезнут. Так нет, правительству дешевле новую дорогу с нуля построить, а заодно и бабла намыть.
Raskat Raskat # 27.08.2010 09:23:48
Завались, чмо позорное! Иди лижи зад англичашкам, если такой умный!!!
Оря333 Оря333 # 27.08.2010 10:38:09
Сам туда иди, тварь продажная! Из-за таких как ты у нас в стране и рулят медвепуты. Хотя, что с тобой общаться - все равно не поймешь...
Raskat Raskat # 27.08.2010 11:18:55
Да что на тебя время тратить, безмоглая ты фигня... Сидишь тут, придатель, по русски пишешь... А сам наверное жопу грееш за бугром. Набить бы тебе сука морду.
Оря333 Оря333 # 27.08.2010 13:16:24
Взаимно, тебе тоже рожу расквасить. Научись сначала хоть писать правильно, а потом вякай тут. "предатель" через "е" пишется. Иди в школу, а не тут ошивайся, быдло.
Диалог окончен.
Raskat Raskat # 27.08.2010 14:23:09
Ну ты и мудила! =)))))
Artem Filippov Artem Filippov # 27.08.2010 09:11:03
За всё время в Химки ездил два раза и оба стоял!
А кстати кто-нибудь видел схему как должна проходить эта трасса в конечно итоге????
bairog bairog # 27.08.2010 09:51:13
вот схема лениградки новой
http://www.forbesrussia.ru/sites/default/files/users/user92/Picture-1_in.jpg
описание здесь
http://www.far-msk.ru/?p=7337
Looper Looper # 27.08.2010 09:04:51
Собаки, постройте где-нибудь уже эту дорогу, неужели с шестого или какого там года нельзя было найти место для её маршрута?!!
Скорее всего просто тянут из-за отсутствия инвесторов, обещали уже весной сто пудово начать с французами, сейчас и лес начали вырубать, нет надо тормознуть!
bairog bairog # 27.08.2010 09:02:44
Как всегда одно и тоже, в начале придумать тупейший закон или проект, а потом при негативном отношении населения отменить свое решение или поменять на более “лояльное”. Но при этом не забывают на всю страну рассказать смотрите ЕДРОсы в очередной раз “спасают” страну
Пока люди не вышли на Пушкинскую площадь сидели штаны просиживали. А тут сразу “все о народе думаю”. Не о они, а Шевчук за лес заступился.
Эн Эныч Эн Эныч # 27.08.2010 10:16:43
А чужими руками жар загребать - оно дело верное.))
Looper Looper # 27.08.2010 09:06:15
- блин, чтобы этот шевчук в химкинской пробке стух.
Пуля Дура Пуля Дура # 27.08.2010 12:22:17
Тебе Шевчук на фуй соли насыпал?Езжай в деревню,к курям и в пробках стоять не будешь.
Комментарий удалён
Looper Looper # 27.08.2010 10:06:01
- а это один из умников которые за мкадом не были и не знаю что там нет метро? Там типо Россия малышко.
Artem Filippov Artem Filippov # 27.08.2010 08:52:54
Я конечно за дорогу, но лес всё таки жалко!