Renault может приобрести у «АвтоВАЗа» платформу Lada Granta
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
08.02.2012

Renault может приобрести у «АвтоВАЗа» платформу Lada Granta
Фото: webcarnews.com
Французская автомобильная компания Renault не исключает возможности покупки у крупнейшего российского производителя легковых автомобилей и своего партнера ОАО «АвтоВАЗ» платформы нового low-cost автомобиля Lada Granta, который придет на смену классическим моделям Lada.

«Был бы очень рад обсудить со своим другом Игорем (Игорь Комаров, президент «АвтоВАЗа» – прим. ред.) покупку этой платформы», – сообщил РИА «Новости» старший вице-президент Renault и глава «Автофрамоса» Кристиан Эстев. При этом он уточнил, что покупка возможна в том случае, если автомобиль Lada Grаnta будет успешен на российском рынке.

Кроме того, Эстев отметил, что покупка этой платформы позволит Renault выйти на рынки третьих стран с ультра low-cost автомобилем, который будет дешевле Renault Logan. Речь идет о странах, где присутствуют Renault и Nissan, в частности, Индии и государствах Юго-Восточной Азии.
Алексей Гусев 27.8.2010 | 14:22
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 7663

Комментарии

anatolich13 anatolich13 # 06.09.2010 14:01:40
Реношцы поняли, что в россии схавают любое г. Главное количество и прибыль. Да им наверное уже пофигу на что свой ромб приклеить.
sega074 sega074 # 01.09.2010 17:42:42
Дай Бог чтобы купили. А гражданам ругающим ВАЗ надо направить свой пыл на группу ТОП менеджеров которая летает на работу и получает откаты за комплектующие, боится принять решение и самое главное нет воли поступить по совести. Низкий поклон всем инженерам и рабочим которые работают по совести. А России надо делать свои машины и особенно проектировать или Вы хотите чтобы ваши дети батрачили.
sava23 sava23 # 30.08.2010 15:15:10
Скоро французам придется тоже в свой автопром вкладываться.АвтоВАЗ утянет любого мирового гиганта на дно...

P.S.
За те бабки которые государство вложило в АвтоВаЗ пол России можно было бы бесплатно посадить на авто. И разом решить проблему старых авто на дорогах...
glavstroyinvest7 glavstroyinvest7# 29.08.2010 18:28:37
Платформа Гранты- это платформа Калины. Калина выпускается с 2004 г. Вопрос: французы дебилы или тормоза конченные? Нет, просто гном сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться. Уверен, что французики уже и рады бы сдёрнуть из гондура, да увязли по самые... . А бабло, за нах. никому не нужную платформу калины распилят, как обычно...
СанЬко СанЬко # 29.08.2010 14:06:51
Таз гранта- скажу словами моей бабушки "Переливание из пустого в порожнее".......
ТакойНик2 ТакойНик2 # 29.08.2010 13:53:48
Renault может приобрести у «АвтоВАЗа» платформу Lada Granta чтобы продать ее потом «АвтоВАЗу» :)
tagger-SPB tagger-SPB # 29.08.2010 11:28:20
Не понимаю, ЗАЧЕМ им наша ГРАНАТА???
ультра-супер-гавно для стран 4-го мира???? да им можно было бы 10-е семейство продать и то было бы лучше...
Посмотрите видео в инете о калине и приоре - там такой ужас, особенно где двигатель приоры разбирали: клапана впускные провалились в цилиндр - представляете ЧТО произошло...
выхухoль выхухoль # 28.08.2010 19:33:12
А че вы удивляетесь, так было с Румынами, так будет и с нами... Как на Дацию повесили шильдик "Рено", так и на "Калину-Гэ" повесят.
Вон америкозы свой масонский крест "шевроле" на чего тока не вешали, даже на сербскую мотоколяску "Юго"
# 28.08.2010 13:35:46
Да давно уже известно было,что на ладу калину французики-реношники и GM-овцы давно уже слюньки пускают))))))) Если подшаманить и модернизировать калину,будет машинка дешевле и круче логана))))Вон GM-овцы присосались как пиявки к чисто русской Шевролет-ниве и никак ведь их не прогонишь,из-за них обновленная Нива стоит на 60000 рублей дороже,чем если бы шевролет-нива была бы чисто Ладой)))))))) В свое время GM-овцы отказались от шевролет ланоса из-за того,что некачественный украинский ЗАЗпорожец позорил имидж Шевроле,а вот от Нивы GM-овцы хрен откажутся))))) Вот и думайте почему)))))
Стоит ещё напомнить что реновцы в свое время хотели модернизировать "классику" ВАЗ2107 и выпускать её как супер бюджетку low cost car))))))

1) http://steer.ru/archives/2008/04/07/005661.php

2) http://www.mrkostik.ru/thread-8060.html

3) http://MegaLife.com.ua/interest/9788-vaz-2107-jeta-pesnja-budet-vechnojj..html

Да и на данный момент лягушатники пока ещё не отказывались от реализации этих планов)))))))))))))))))))))
выхухoль выхухoль # 28.08.2010 19:28:03
Хохмачи эти французы. А мы не поняли юмора.
F. T. SHO F. T. SHO # 27.08.2010 23:59:06
ага они нам ее еще потом и продовать будут, как узбеки нексию))), а комаров (глушак ему в жопу)после этой сделки уволится и поедет на ПМЖ к другу своему французкому

))а действительно похож француз на накуреного, ну..они ж тоже люди))
Аксель Ф Аксель Ф # 27.08.2010 23:47:34
хм... я запутался, зачем Реношникам устаревшая платформа, если они могут спокойно взять старую микру у ниссана, прежний клио, альмеру, и ещё моделей 10 самсунга прежних изданий... Платформа о которой идёт речь, 80х годов издания, в которой нет ничего современнее чем было в Клио2 конца 90-х...
Комментарий удалён
ToR_ ToR_ # 28.08.2010 15:51:10
может быть и так... пускают пыль в глаза после провала с переводом платформы logan/sandero на автоваз. Наши ведь говноменеджеры и гномы так пиарились на фоне этого факта ни один год, а тут облом... Поэтому и нужна пыль в глаза, чтоб зомби у ящика хавали...
Русский Кавказец Русский Кавказец # 27.08.2010 19:19:31
В Хабаровском крае — большая дорожная проверка

На новую трассу — до Читы — выехал Владимир Путин. Тестирует, чтобы не терять время, всё сразу. И дорогу, которую через пару дней откроют, и машину — популярную в России «Ладу-Калину». http://www.5-tv.ru/news/32000/
yurajr yurajr # 28.08.2010 19:53:35
"С первого раза не заводится" - вот это фэйл))
А вообще хорошо, что трассу приехал проверять, так может хоть и разворуют, но сделают хорошо ее.
Русский Кавказец Русский Кавказец # 27.08.2010 19:14:24
Щас комедию по зомбоящику показали как расПутин на ладе калине по дальнему востоку решил покататься, жёлтенькая такая не сразу заводится правда но он говорит что очень доволен машиной!!! Вот и думайте теперь, отменят пошлины или нет после такой рекламы. Таз вечно жил, жив и будет жить!!!
MatAn MatAn # 27.08.2010 17:45:18
Очень логично. Тактика проста и понятна... Выкупить и забыть о ней навсегда... Конкурент Логану в России не нужен...
Семён 22 Семён 22 # 27.08.2010 19:01:30
Да какой из нашего ваза, конкурент?
Даже не смешно...
MatAn MatAn # 28.08.2010 00:03:09
Конечно не конкурент, но свою нишу(тупые зомбоимбицилы автоваза) займет..., а хороший конкурент - мертвый конкурент... Ведь проект С удавили в зародыше- этот тоже можно удавить.
bigdron bigdron# 27.08.2010 17:17:40
Блин ,дебилы,пусть выкупают весь Ваз и наведут порядок.А автомобили будут называться "ВАЗРЕН"
выхухoль выхухoль # 28.08.2010 19:35:39
Не, - "РЕНТАЗ"
# 30.11.-0001 00:00:00
FIKUS 111 FIKUS 111 # 27.08.2010 17:11:27
Такие новости, надо прямо в Аншлаг отправлять, к Регине)))))
симэн51 симэн51 # 27.08.2010 16:38:43
а где новость про путика, как он тестил калину, и бился в экстазе от её совершенства, может всё таки ему пересесть с мерина на бронированную калину и не с шеснадцатицилиндровым мотором, а с шестнадцатиклапанным.
Эн Эныч Эн Эныч # 27.08.2010 16:34:55
"При этом он уточнил, что покупка возможна в том случае, если автомобиль Lada Grаnta будет успешен на российском рынке."

Не переживай,старина лягушатник, будут расходиться эти Гранаты как пирожки на вокзале! В России дураков припасено на сто лет вперёд!)))
quss quss # 27.08.2010 16:35:09
Вот надо так регулярно на грабли наступать.... Жигулей им мало было что ли? теперь Гранта заменой одной буквы превращается в дранту и сранту, жранту и кранту.. :)
очень здорово что крантой интересуются.
kv1965 kv1965 # 27.08.2010 16:28:23
думаю, это ж/д платформу, на которой для Путина Калину жёлтую на Дальний Восток отправили, на которой он сейчас рассекает там
10) 10) # 27.08.2010 16:27:27
Ну типа чтобы быдло знало, если само рено подумало купить платформу то машина так же надежна как и лохан, кстате на который очередь в пол года у нас в городе... А вообще новость вызвала улыбку))
СергейЕвг СергейЕвг # 27.08.2010 16:09:25
Я сейчас наверное со смеху об-срусь)))
Slon_tmb Slon_tmb # 27.08.2010 15:37:04
Просто рекламный ход.
stasyan64 stasyan64 # 27.08.2010 15:32:22
На фото он какой то накуренный,все понятно)
stasyan64 stasyan64 # 27.08.2010 15:30:44
и чем же заинтересовала французов платформа "лады-говнины"???
Perdox Perdox # 27.08.2010 15:26:58
Готов продать платформу телеги. Рено звоните с 8 до 17.
Rubber Duck Rubber Duck # 27.08.2010 15:04:22
Это что, шутка?
Семён 22 Семён 22 # 27.08.2010 18:56:12
Нет! Это черный юмор!
trypkin-07.04.10 trypkin-07.04.10# 27.08.2010 14:57:41
Как только не назови а говно останется говном.
Kamol_77 Kamol_77 # 27.08.2010 14:55:45
во дЭбилы то!!!!!!!!!!!
симэн51 симэн51 # 27.08.2010 14:53:55
"ультра лоу кост", типа, да вас обезьян нужно вообще на телеги пересадить.
асуринус-вророй асуринус-вророй # 27.08.2010 14:53:35
))) ну хватит уже...