Пошлины на иномарки будут повышаться
На правах рекламы
Архив новостей
Автомобильное Новостное Агентство
"AUTO.RU-Инфо"
08.02.2012

Пошлины на иномарки будут повышаться
Фото: «Вести»
Россия будет постепенно повышать таможенные пошлины на иномарки, чтобы стимулировать зарубежные компании открывать производства здесь. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 24».

«Давайте мы договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения таможенных пошлин, – подчеркнул Путин. – Но вот вам временной график: в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать таможенные тарифы – сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно будем повышать таможенные пошлины и на новые автомобили, готовую продукцию».

По словам премьера, Россия – не член ВТО, а потому не может себе это позволить. «Вместе с тем мы не хотим подрывать ваш бизнес в России, приходите к нам и разворачивайте здесь свое производство», – заявил глава правительства, обращаясь к представителям зарубежных автопроизводителей.

По его слова, Россия заранее, за несколько лет объявила зарубежным автопроизводителям, заинтересованным в российском рынке: мол, ребята, давайте жить дружно. «Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники», – заявил Путин. Между тем российские власти понимают, что, с одной стороны, российский потребитель пока нуждается в зарубежной продукции, с другой стороны, производители машин «не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство», добавил премьер.
Алексей Гусев 30.8.2010 | 13:02
© При использовании материалов гиперссылка на AUTO.RU обязательна
Просмотров - 11918

Комментарии

akulovsaha akulovsaha# 18.09.2010 13:21:58
Владимер Владимирович а давайте сделаем так ,пригоняет человек машину ,далее он едет в авто салон и покупает класику можно, даже не собранную ну и по желанию сдает в утиль.И Вашему заводу хорошо и людям .
auto-34 auto-34 # 06.09.2010 14:50:49
Таможня это узаконенный РЭКЕТ,за что беруться деньги не понятно,ну купил я себе б/у машину ну за что я должен государству отвалить половина от стоимости.Они бы думали как поднять уровинь жизни в России что бы я смог купить новую а не о б/у думал.
anatolich13 anatolich13 # 05.09.2010 14:14:06
ВАЗ был практически у 70 % автолюбителей по крайней мере первой машиной. Некоторых он устраивает, но все познается в сравнении. Человек севший за иномарку на ВАЗ не пересядет никогда и это факт. А если вы любите своих близких, то посмотрите краш тесты отечественных авто. Состояние дорог ужасающее. Смертность 30000 в год.
barrer barrer # 05.09.2010 20:37:17
...А если вы любите своих близких..., то пересмотрите изначально содержание своих мозгов,ибо видеть проблему только в автомобиле
минимум глупо!
anatolich13 anatolich13 # 06.09.2010 21:45:00
Опасен тот водитель который думает что только он такой охрененный водитель а все вокруг дураки. Первое место при выборе авто занимает безопасность, а то что 7-ка на 64 кмч разбивается в хлам то мозгов нет у того кто это говно покупает и не дай вам бог попасть на нем в дтп...
barrer barrer # 06.09.2010 21:54:25
Вполне предсказуемый ответ для такого возраста,и ещё мог бы добавить :жизнь ваша на конце иглы,игла в яйце,а яйцо в ИНОМАРКЕ,и поэтому вы безсмертны.
:)))
leg1 leg1# 05.09.2010 21:43:09
...А если вы любите своих близких..., и при этом хотите посадить их в ваз 2105... Действительно некоторым лучше родиться сиротой.
barrer barrer # 05.09.2010 22:28:09
уж лучше иметь мозги и быть водителем 5-ки,чем быть безмозглым водителем иномарки.
Комментарий удалён
барбазан барбазан # 03.01.2011 08:06:52
ну ты и клоун на иномарке!!!!миллионы Россиян ездят на ВАЗАХ ГАЗАХ а если снизить цену будет ещё больше и им плевать на тебя и твою иномарку....
barrer barrer # 06.09.2010 22:35:54
ПРАВИЛЬНО!
...долго на 5-ке не проездит,
ЗАРАБОТАЕТ 400-500т.р. и поменяет на иномарку.
barrer barrer # 05.09.2010 22:31:08
...водителем иномарки тупо думающем что теперь он не уязвим.
anatolich13 anatolich13 # 06.09.2010 21:50:26
водитель иномарки не неуязвим, он лучше защищен. Принцип - я такой хитрый и умный не проходит. Если вы водитель со стажем то понимаете что на дороге бывает все что угодно
barrer barrer # 06.09.2010 21:56:15
Друг, вот именно поэтому главная безопасность человека это мозги.
anatolich13 anatolich13 # 07.09.2010 20:40:32
Бывают ситуации в которых к сожалению от Вас ничего не зависит
leg1 leg1# 06.09.2010 00:38:08
1. Мозги и 5 несовместимы, если чел не мазохист.
2. "...водителем иномарки тупо думающем что теперь он не уязвим." краш тесты Вам в помощь, хотя как водитель 5 Вы их просто не поймёте.
barrer barrer # 06.09.2010 23:25:49
leg1-предсказуем дальше некуда.
Инженер_ Инженер_ # 06.09.2010 09:45:01
2105 давно бы уже сняли с производства, если бы была ей альтернатива по цене/качеству.
Поэтому забудьте про 2105, это машинка для нищих.
Сравнивайте лучше с Калиной или Приорой.
барбазан барбазан # 03.01.2011 08:11:04
самокат для нищих а 2105 денег стоит и больших денег для страны где зарплата врача 6-10тысяч
anatolich13 anatolich13 # 06.09.2010 21:52:39
У калины и приоры 3 звезды и то в комплектации с подушкой. Насколько я знаю в простых комплектациях подушек нет
barrer barrer # 06.09.2010 22:05:22
Подушки многих бушных инок сработали ещё 10-20 лет назад(после восстановления их из аварийного состояния),а
о "добротно"восстановленном силовом каркасе кузова промолчу.
И в итоге 3 звезды гораздо лучше "надувным" 5 звездам принадлежащим ныне бу инкам.
Инженер_ Инженер_ # 07.09.2010 09:53:17
Сейчас в ответ ладаненавистники накидают ссылок на ужастики типа каких-то непонятных, но очень "показательных" краш-тестов.
anatolich13 anatolich13 # 07.09.2010 20:38:11
Причем тут ладаненавистники. У меня самого была 99, а краш тесты посмотрите на сайте авторевью. Их проводят в НАМИ и они сделаны объективно
# 30.11.-0001 00:00:00
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:16:46
А эти машины - для кого?
Богатый - в них не сядет, бедный - за 400 купит лучше Поло, или Киа...
Вот и дыра в покупательском спросе, именно её мы и видим в продаже этих моделей.
Комментарий удалён
barrer barrer # 05.09.2010 20:44:32
А на инки что мухи не садятся?
Мало того они садятся и на их водителей, и что?
Для юриста,шутка-слабовата.
Комментарий удалён
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:54:54
А эти машины - для кого?
Богатый - в них не сядет, бедный - за 400 купит лучше Поло, или Киа...
Вот и дыра в покупательском спросе, именно её мы и видим в продаже этих моделей.
barrer barrer # 05.09.2010 20:51:24
А там что был юмор?
Тогда ржу:))))
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:16:14
Это Хоку!
Любители Японской культуры - отценили, ещё пол года назад...

Именно тогда это хоку здесь проскочило
barrer barrer # 06.09.2010 22:12:38
Хоку говорите,возможно.
Аналогично Молевич сумел объяснить написание своего черного квадрата,а людей не признавших это за искусство
высмеял и выставил их как темных людей.
# 30.11.-0001 00:00:00
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:55:48
А эти машины - для кого?
Богатый - в них не сядет, бедный - за 400 купит лучше Поло, или Киа...
Вот и дыра в покупательском спросе, именно её мы и видим в продаже этих моделей.
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:56:45
А эти машины - для кого?
Богатый - в них не сядет, бедный - за 400 купит лучше Поло, или Киа...
Вот и дыра в покупательском спросе, именно её мы и видим в продаже этих моделей.
Инженер_ Инженер_ # 06.09.2010 14:13:52
Бедный купит машину, запчасти к которой стоят недорого.
anatolich13 anatolich13 # 06.09.2010 22:00:21
Ох и намаится он с этими "гаражными" дешевыми запчастями.
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:29:19
И разом - попадёт!
Это будет - не дорого, но часто.
Да и ВАЗовские запчасти - не сильно дешевле иномарочных!
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:30:03
И разом - попадёт!
Это будет - не дорого, но часто.
Да и ВАЗовские запчасти - не сильно дешевле иномарочных!
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:31:01
И разом - попадёт!
Это будет - не дорого, но часто.
Да и ВАЗовские запчасти - не сильно дешевле иномарочных!
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:27:56
И разом - попадёт!
Это будет - не дорого, но часто.
Да и ВАЗовские запчасти - не сильно дешевле иномарочных!
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:41:09
ОЙ!
Раздвоение личности - оказалось заразным!
Меня уже четверо!
hallatan hallatan # 04.09.2010 11:03:22
Ничего вы не понимаете. Просто проехавшись на этой калине Пу понял, что так просто это гавно никто не купит - надо вздрючить цены на иномарки в несколько раз. А как это сделать? Правильно, поднять пошлины. Естественно все понимают, что при увеличении цен на ввозные иномарки, цены на производящиеся внутри поднимаются до того же уровня.
Механникуs. Механникуs. # 02.09.2010 16:09:58
Ну если смотреть на жизнь философски, то всё что мутин не делает - всё к лучшему.
Чем сильнее забота об отечественном производителе - тем больше наше технологическое отставание, а следовательно и гибель остатков производства и электората...
Семён 22 Семён 22 # 03.09.2010 23:26:19
Ну если философски, то да. Но у нас- то второй жизни не будет. Как долго продлится агония, одному богу известно...
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:56:03
Это Хоку!
Любители Японской культуры - отценили, ещё пол года назад...

Именно тогда это хоку здесь проскочило.
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 14:19:34
А на нашем сервере - опять заглючило китайский ЖЖЁСКИЙ диск...
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:57:11
Это Хоку!
Любители Японской культуры - отценили, ещё пол года назад...

Именно тогда это хоку здесь проскочило.
Механникуs. Механникуs. # 03.09.2010 23:34:55
А у нас есть выбор, ну или хотя бы выборы?
Вот и остаётся только философия, водка, и бабы...
О Мля!
Есть же БАБЫ!
Мужики - извиняйте, мне пора.
Я нашёл смысл жизни!!!
Комментарий удалён
Механникуs. Механникуs. # 11.09.2010 13:23:48
Это наверно - не мне?
Видимо опять глюк хранилиЩа данных...
ошмес ошмес # 01.09.2010 18:52:47
Я то думал, что он образумится. А нет, он пошёл ещё дальше. Медведь ему не указ...По этому в стране, где два правителя, ничего хорошего не будет. А президенту то, не стрёмно ли сидеть на одном стуле, скоро стульчик то отнимут и грохнешься , хотя ничего путного я ещё не видел, что наше правительство сделало для народа. Ездят, кушают, без галстуков общаются. Улыбаются, когда народ мрёт от голода и нищеты.
Механникуs. Механникуs. # 03.09.2010 23:49:11
Так у нас и герб под них заточен - двуглавый лысый грач...
Мутант хуже Тяни-толкая, всё как в жизни. Только надо слегка дополнить, будто он сидит на свежей могиле олицетворяющей Россию.
Sunya_68_RUS Sunya_68_RUS # 01.09.2010 12:49:00
наша страна продолжает катиться вниз и наше правители в этом ей помогают.
если так дальше пойдёт , то в нашей стране обычному человеку будет трудно сделать альтернативный выбор.а выбор должен быть всегда.
я сам не за то чтобы развалился ВАЗ,а за то чтобы он выпускал продукцию отвечающую мировым стандартам качества.и за адекватную цену
Wulfrik Wulfrik # 31.08.2010 22:30:46
сволочи... так и задушат полностью ввоз б.у. иномарок...
alex 35 ru alex 35 ru # 31.08.2010 20:38:18
Молодец ВВП!!! Так держать!!!
Autolovemen Autolovemen # 31.08.2010 17:35:16
Прокатился на КАЛИНЕ -и понеслась.
Знал,что добром это не кончиться.(
Комментарий удалён
Иркутский Иркутский # 31.08.2010 17:50:26
Ты видимо сам такой шизойд. Производство в стране нужно поднимать а не ДЕРЬМО ввозить!!!!!
Хотабыч Хотабыч # 04.09.2010 15:33:54
Дерьмо производят у нас в Раше!!!
Памятен анектот времён СССР: Дети у вас хорошие, но всё что Вы делаете руками...
Инженер_ Инженер_ # 06.09.2010 09:49:26
Что анекдоты времен СССР, что современные "развлекательные" передачи, по своей сути всегда были антироссийскими и ставили своей целью убедить русских в их неполноценности.
Так что можете и дальше унижать самих себя.
симэн51 симэн51 # 01.09.2010 15:06:20
чёжь у тебя в аватарке дерьмо японское?
Иркутский Иркутский # 01.09.2010 17:55:39
Да в аваторке у меня действительно машина японская и при чем моя собственная. Ты внимательно читай я говорю про то что нужно поднимать ПРОИЗВОДСТВО автомобилей а не Б\У хлам ввозить, из двух зол я выбрал наименьшее между отечественным и Б/У авто…)))
симэн51 симэн51 # 01.09.2010 21:04:29
при запрете завоза бу хлама, как ты выразился,(у меня были из германии, уж получше местных), ценник на произведенные в россии будут зафигачены до небес, что и происходит, мицу и фокусы когда-то начинались от 14000$, сейчас это 18000, дальше больше.
Иркутский Иркутский # 02.09.2010 06:19:17
При полном цикле производства в нашей стране Chevrolet Camaro стоил бы 680400р вот ссылка почитай http://auto.mail.ru/article.html?id=32229 и я бы лучше купил НОВУЮ за эти деньги чем Б\У за туже самую Chevrolet Camaro только уже не новую а года 2001. Вот к чему хотят привести страну вводя заградительные пошлины))) Я лично ЗА то что бы прекратили полностью ввозить Б/У авто!!!!!
симэн51 симэн51 # 02.09.2010 12:30:29
ты чё тормозишь! форд фокус выпускается в России 7 год но цена на него меньше не стала, а только растёт и ваз на своё дерьмо повышает и повышает, я лучше бы себе сейчас мерс 164 из гермашки пригнал не будь пошлины такие и был бы спокоен.
Иркутский Иркутский # 02.09.2010 16:03:12
Мне кажется это ты что то тупишь! Ford собирается а не ПРОИЗВОДИТСЯ все детали кроме ковриков привозятся из за границы и здесь собираются!!! Хоть маленько думайте над такими простыми вещами!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удалён
Иркутский Иркутский # 04.09.2010 08:35:08
Говорят такие люди как ТЫ умирают и о них не кто не помнит!!! Все увидели уровень твоего интеллекта, которого НЕТ!
симэн51 симэн51 # 02.09.2010 22:35:02
таз тоже завозят из америки! и чего мешает деталюшки на форд выпускать семи лет не хватило, чёта я не вижу предпосылок полному циклу в сказке что ли живешь.
Иркутский Иркутский # 04.09.2010 08:39:18
Все предпосылки только сейчас начали создавать повышая ввозные пошлины, иностранные предприятия надо как то стимулировать на ПОЛНЫЙ цикл производства!!!!
EgeniySPBGPU EgeniySPBGPU # 01.09.2010 11:50:08
и ваще, нормальные страны не действуют с помощью пошлин. Это рычаг, который юзают страны третьего мира. И неужто раша в технологическом плане является страной третьего мира? Не фига подобного, тут есть все возможности. И если бы у медвепута были хоть какие нить благие намерения, то он бы сказал автовазу что-то типа:
-Вот вам деньги, срок год. За это время вы должны создать технологичный и соответствующий всем мировым требованиям безопасности и надежности автомобиль. У вас одна попытка. Не справитесь, вам пипец.
И так делали в развитых странах.
Инженер_ Инженер_ # 01.09.2010 12:28:23
Насчет пошлин неверно. В нормальных станах еще как действуют заградительные пошлины. В одном Евросоюзе таких пошлин более 200. А в Бразилии пошлины на импорт автомобилей настолько высоки, что все автопроизводители были вынуждены строить там заводы. Причем заводы высокотехнологичные полного цикла (включая производство коробок-автоматов), а не примитивные "отвертки", как в Росии.

И про "медвепута" все верно. Вот только кто вам сказал, что у него благие намерения? Он сам при очередном сеансе самопиара? Так о людях надо не по их словам судить, а по их делам.
Комментарий удалён
Инженер_ Инженер_ # 02.09.2010 10:23:11
И в Евросоюзе, и в Штатах, существуют заградительные пошлины на импорт металлопроката, удобрений и многого другого. Более подробнее можно по этой теме узнать, если погуглить.
Добрый. Пока. Добрый. Пока. # 01.09.2010 17:41:07
Патреод, если писать имя своей Родины не правильно, то о какой сборке можно говорить...
Добрый. Пока. Добрый. Пока. # 01.09.2010 17:39:27
Патреод, Россия с двумя С.
Если мы свою имя своей родины пишем с ошибками...
EgeniySPBGPU EgeniySPBGPU # 01.09.2010 11:44:22
бред какой-то. Эти тазы-дерьмо, и это показывает практика. Сколько людей гибнет в этих "машинах" на дорогах просто потому, что у них нет даже примитивных систем безопасности. Кому нужно это дерьм0? Мне не нужно, я лучще буду на сильноБУ немке ездить или америкосе. По крайней мере это хоть какая-то гарантия безопасности в условиях беспредела на дорогах отморозков. А автоваз- это способ отмывания денег правительством. Не более того
Инженер_ Инженер_ # 01.09.2010 12:16:37
В первую очередь любой завод (включая ВАЗ) - это:
1.рабочие места для многих тысяч рабочих, которым надо зарабатывать на хлеб.
2.очень дорогостоящие фонды: инфраструктура, технологическое оборудование и т.д.
3.плательщик налогов и прочих поборов.
И лишь на одном из последних мест - способ отмывания денег правительством.

Просто лживыми СМИ из ВАЗа усиленно создается образ, не имеющий отношения к действительности. Создается некий образ абсолютного зла, который необходимо уничтожить. И люди на это ведутся :-(((
А для чего СМИ так настойчиво пытаются нас убедить в необходимости уничтожения одного из самых дорогостоящих и самых современных машиностроительных заводов?
Кто финансирует этот отнюдь не дешевый пиар против ВАЗа?
Кому это выгодно и у кого на это достаточно денежек?
Подумайте над этими вопросами...
10) 10) # 03.09.2010 16:58:01
Один из современных???!!! Улыбнуло...
GreyRay GreyRay # 03.09.2010 23:32:45
Да и не говори, он порой ну такую чушь несет... :)
Комментарий удалён
Инженер_ Инженер_ # 01.09.2010 11:36:24
Все правильно чел пишет, и ни ВАЗ, ни едросовские лозунги здесь ни при чем.
Производство в стране нужно поднимать. Создавать для людей рабочие места в РЕАЛЬНОМ секторе.
А едросовские лозунги в мозгах как раз у тех, кто за едросовцами повторяет ложь, что пошлины поднимают в поддержку автопрома.
А ведь все с точностью до наоборот - поднимают пошлины, чтобы окончательно уничтожить нашу промышленность и, со временем, большую часть нас всех.
10) 10) # 03.09.2010 16:57:20
А почему бы в другой отрасли не попробовать что-либо поднять?
Инженер_ Инженер_ # 03.09.2010 17:33:26
В других отраслях ситуация аналогичная, просто здесь не обсуждается ибо оффтопик.
10) 10) # 06.09.2010 15:05:33
Возможно там меньше будет ущемленных в своих правах?
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 12:08:09
Оба на!
Инженер, вы один?
Или вас двое?
Или это раздвоение личности?
Так надо поддерживать нашепром или нет???
ВАШЕ МНЕНИЕ?!!!
После прочтения ваших комментов остаются одни вопросы!
Инженер_ Инженер_ # 06.09.2010 12:31:10
Прежде всего нашепром нельзя уничтожать. В такой стане, как Россия, нашепром должен быть в принципе. То есть его ни в коем случае нельзя уничтожать, как этого всеми способами добиваются либерасты и их подпевалы.

Но не уничтожать - не значит оставить все как сейчас. Необходимо модернизировать, и прежде всего структуры планирования и управления производством. Поставить на руководящие посты СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, а не тупом набивании своих карманов. Поставить с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за конечный результат: качество, своевременное обновление модельного ряда и т.д.
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:35:42
Дык мы свами тут все оказывается за одно!!!
Механникуs. Механникуs. # 06.09.2010 13:46:33
PS Поясню, просто я удивился прочитав комент. Это пересказ своими словами моего вам ответа из другой ветки.